ЭТО СТРАШНО. ЕЙ БЫЛО 18 ЛЕТ. И ЕЁ БОЛЬШЕ НЕТ

# Подростки

ЭТО СТРАШНО. ЕЙ БЫЛО 18 ЛЕТ. И ЕЁ БОЛЬШЕ НЕТ.


Или


ВДОХНОВЛЯЮ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕЛЬЗЯ.


Страшная трагедия, которая произошла с юной девушкой, всколыхнула сердца многих. Это действительно страшно.
Молодая, красивая, амбициозная, самодостаточная. Уже в 15 лет она заработала свой первый миллион, а в 18 вовсю управляла собственным бизнесом. Блогер- миллионник, Настя Тропи, топившая за то, чтобы делать то, что для других кажется невозможным.


«Вдохновляю делать то, что нельзя»- девиз Насти сыграл с ней роковую шутку.


Как же нам не терпится стать самостоятельными. Мы хотим сами расти и развиваться, быть независимыми и ни перед кем не отчитываться. Почувствовать долгожданный вкус свободы, вкус взрослой жизни. Без наставлений и советов родителей.


В этот момент особенно важно прислушиваться к родителям, ощущать их поддержку. Нет ничего зазорного в том, чтобы спросить у родителей совета. Ведь они прожили гораздо дольше нас. И даже если кажется, что мы умнее, мы впереди планеты всей, а родители давно отстали,- куда им до нас,- важно помнить, что это не так!


Да, мы продвинутые пользователи гаджетов, соц сетей, у нас другое мышление, мы где-то быстрее растём. Однако опыт прожитых лет не стоит скидывать со счетов.
Нужно принять одну простую вещь- родители действуют ОТ ЛЮБВИ к своим детям. И даже, когда нам кажется, что от них исходит один негатив, нужно понять, что любой родитель, в первую очередь, желает уберечь своего ребенка. Уберечь от ошибок, от горя и беды. Уберечь от смерти.


Важно прислушиваться к себе, своим желаниям. И так же важно думать о последствиях, о рисках, о своей безопасности. И даже если хочется доказать всему миру и самой себе, насколько ты крутая, не стоит забывать о том, что жизнь одна.


Стремитесь к лучшему, достигайте бОльшего, слушайте себя, но и прислушивайтесь к своим близким, к родителям. Живите с открытым сердцем и думайте о последствиях, учитывайте возможные риски.


Случалось вам попадать в ситуации, когда ваша жизнь подвергалась опасности? Шли наперекор своим родителям?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 июля 2019, 11:03

Зачем уметь общаться?

08 апреля 2019, 21:40

Альтернатива спора

26 февраля 2019, 11:54

Рубрика "Элегантность как образ жизни"

01 октября 2019, 10:32

Как сказать подружке, что ты не хочешь с ней дружить?

19 февраля 2019, 23:14

Жалость к себе

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно