ПОДРУГА ТЫ МНЕ ИЛИ КАК?

# Подростки

ПОДРУГА ТЫ МНЕ ИЛИ КАК?

Друзья являются неотъемлемой частью нашей жизни. Переоценить важность настоящего друга невозможно. Это и поддержка, когда мы нуждаемся, и добрые советы, и прекрасно проведенное время. Список бесконечен! Однако все ли кого мы зовем друзьями, действительно ими являются? Чтобы проверить, предлагаю обратить внимание на 3 основных (а также 5 дополнительных в карусели) показателя того, что ваши близкие отношения находятся под большим сомнением.

1️⃣Ваш друг/подруга ведут себя абсолютно иначе наедине с вами и в компании побольше. Обычно это проявляется в том, что ваш товарищ, находясь в большой компании, начинает вас игнорировать, будто стыдится. Если над вами кто-то пошутит, вас не защитят, а посмеются вместе со всеми.

2️⃣Ваш друг/подруга общаются с вами лишь о себе, своей личной жизни и своих проблемах. Большая часть разговоров сводится к этому человеку. Если вы, не дай Бог, отказались слушать очередной монолог, то вас еще и пристыдят, называя «не настоящей подругой».

3️⃣От предыдущего пункта вытекает этот: ваш друг/подруга абсолютна безразлична к вашим проблемам. Вы являетесь плечиком, на которое можно всегда опереться, однако, когда в помощи нуждаетесь вы сами, этих людей никогда нет рядом. Вам не на кого положиться в сложной ситуации.

Безусловно, эти пункты не являются инструкцией к действию, и я ни в коем случае не призываю вас обрывать связи со своим кругом общения. 🙅🏻‍♀️

Но эти моменты в поведении являются своего рода «красными флажками», замечая которые, вы можете отойти в наблюдение и проследить за дальнейшими действиями вашего окружения.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

19 июля 2019, 15:49

Стоит ли ходить на свидания, если не хочешь отношений?

04 декабря 2018, 23:03

Рубрика "Элегантность как образ жизни"

07 апреля 2020, 11:49

НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ!

28 августа 2019, 12:52

Боюсь оставаться с ним наедине

07 сентября 2019, 12:08

Как оставаться плюсом в тонне учебы и экзаменов

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно