КОМУ НУЖНЫ ЭТИ ЭКЗАМЕНЫ?

# Подростки

КОМУ? ЗАЧЕМ?


И это слова не грустной попсовой песни, а ваши возгласы, когда вы понимаете, что настала пора готовиться к экзаменам. В этот период у вас пропадает аппетит, нарастает тревога и волнение. «Кому нужны эти экзамены?» – негодуете вы. Споры о нужности экзаменов не стихают год от года.


На самом деле экзамены весьма нужная вещь. Не только для учителей и школы, как кажется вам, но и для вас и ваших родителей.


В чем ваша выгода:
📚 Экзамен помогает определить уровень знаний. Это особенно важно, если знания по предмету будут нужны не только в школе, но и при поступлении в вуз, а затем и в профессиональной деятельности.
📚 Подготовка к экзамену позволяет систематизировать знания и выявить белые пятна. В процессе самоподготовки вы учитесь пользоваться литературой, выделять главное и анализировать материал.
📚 Экзамен – это прекрасная возможность научиться бороться со своими волнениями и страхами. Чувство уверенности в себе, умение преодолевать себя – очень важные качества. Помогает формировать их в школьные годы как раз экзамен.


Польза экзаменов для ваших родителей:
📚 Экзамен – своего рода показатель того, как родители реагируют на ваши успехи и неудачи. Важно чувствовать, что, независимо от результата, вас любят и поддерживают.


Возможно, вы не поверите, но учителю экзамен доставляет волнений не меньше, чем вам. Для него экзамен – это оценка его работы.


Как видите, экзамен – испытание на прочность не только для вас. Это один из важнейших этапов обучения, и его никак не получится избежать.
Но у меня есть один хороший рецепт: следует к нему хорошо подготовиться – и вы пройдёте это испытание на отлично!😉

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 ноября 2019, 10:44

Нравится одноклассник

19 апреля 2019, 22:05

Синдром отличницы

31 января 2020, 11:20

ЭТО НЕ ПРАВДА!

13 апреля 2019, 15:51

Страшно начинать новое

27 апреля 2020, 11:34

Что мешает быть плюсом

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно