Как понять, что мной пользуются?

# Подростки

НУЖНА, КОГДА ПОЛЕЗНА 😡


Когда я училась в универе, у меня появилась подруга с другого факультета. Она очень хотела дружить со мной и быстро потерялась, когда я помогла ей сдать экзамен по инглишу. 🤦🏻‍♀️ Мне было нереально обидно. Я поняла, что меня просто использовали. ❤️ мне за откровенность, а вам – информация, как распознать таких людей.

🧐 О чем вы говорите?
Если ваше общение сводится к обсуждению проблем человека, либо конкретной темы, – это сигнал. Вас могут использовать как свободные уши, а могут добывать нужную информацию. 

🧐 Помогают ли вам?
У каждой из нас бывают плохие моменты. Готов ли человек вас выслушать и поддержать? Как он/она реагирует на ваши просьбы помочь? Если резко возникают дела и недостаток времени, то почти 100%, что вас используют. Если человек появляется в вашей жизни, только если ему/ей что-то надо… Догадываетесь, да?

🧐 Как человек относится к вам в компании?
Приглашает ли он/она вас на совместные тусовки? Как ведёт себя, когда вы сталкиваетесь в школьных коридорах или других местах? Замечает ли вас человек, общаясь с другими? Если его/её поведение похоже на уровень из игры, где нужно незаметно удрать, или это откровенный игнор в вашу сторону — задумайтесь!

🧐 Уважают ли ваше мнение?
Давит ли человек на чувство вины, чтобы получить желаемое? Принимает ли ваш отказ адекватно или продолжает настаивать на своём? Особенно часто используют такие манипуляции как «я разочаровался/лась в тебе» или «ты меня не ценишь, раз не готова сделать это». Не ведитесь – вас пытаются использовать! 🙅🏻

При подозрениях, что вас используют, спокойно поговорите с человеком. Приведите пару примеров, скажите, как это ранило ваши чувства. Если в ответ получаете агрессию, демонстративную обиду ли манипуляцию – плохо дело. 🙈 Искренний человек постарается исправить ситуацию. Не ругайте себя, если попались на удочку «юзера», этот опыт поможет не повторить ошибку в будущем.

С какими признаками сталкивались вы?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

09 мая 2019, 22:33

Как сказать остальным, что я определилась?

23 августа 2018, 22:06

Отношения с мужчиной намного старше тебя. Продолжение

29 сентября 2020, 09:06

Не принимают в коллективе

26 марта 2019, 21:11

Осталась без подарка

10 сентября 2018, 22:56

Рубрика "Знакомство с хобби"

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно