Как повзрослеть?

# Подростки

Как вы думаете, в чём измеряется взрослость? И что делать, если родители общаются с тобой как с ребёнком?

Ставьте лайк, чтобы наши посты отображались в вашей ленте 💕.

На первый взгляд, статус взрослого даёт кучу возможностей: ложись спать когда хочешь, ешь что хочешь и вообще делай что хочешь 🙈. Но у всего есть обратная сторона: отошли ко сну в 2 часа ночи — на утро гудит голова, перекусили в фаст-фуде — тяжесть в желудке и так далее.

О признаках и реакциях взрослого человека вы можете найти посты по хештегу #nevstade_бытьвзрослым.

❗️На мой взгляд, главная черта, которая отличает истинно взрослого человека, — умение брать ответственность за свою жизнь.

Что это включает в себя:

📍 Сдерживание своих обещаний. Например, девушка долго просила у родителей собаку, дала честное слово, что берёт весь уход за питомцем на себя. Когда ей подарили щенка, она его холила и лелеяла, гуляла с ним, но через какое-то время новизна подутихла. В итоге за собакой ухаживают все члены семьи, хотя просила щенка именно она.

Или не давайте обещания, которые вы не сможете сдержать, или будьте верны своему слову.

📍 Ответственность в мелочах. Пообещали вернуться домой до 9? Извольте прийти вовремя. Если опаздываете, — позвоните родителям заранее и предупредите.

📍 Активная жизненная позиция. Если есть проблема, вы не пускаете её на самотёк («само рассосётся»), а предпринимаете конкретные действия, просите других людей о помощи, используете все имеющиеся ресурсы.

📍 Умение признать свои ошибки. Что греха таить, не всегда мы ведём себя как девушки-плюс, хотя стремимся к этому 🎀. Попросить искренне извинения, скажем, за грубость, — это очень по-взрослому.

Сюда же – отказ от обвинения других в своих промахах. Девушка проспала экзамен не потому, что её не разбудила мама или гороскоп для неё не благоприятный, а потому что поздно легла спать и не услышала будильник.

📍 Участвуйте в жизни родительской семьи. Поинтересуйтесь, чем вы можете быть полезны, или подумайте, как можете порадовать близких. Например, по субботам готовить для всех завтрак.

А что значит для вас быть взрослым?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 сентября 2019, 23:40

Как мотивировать студента на поступки и подарки?

07 сентября 2019, 12:08

Как оставаться плюсом в тонне учебы и экзаменов

02 декабря 2018, 20:54

Разберём фильм «Красавица и чудовище»

02 сентября 2018, 23:05

Гость блога. Мифы о безопасном сексе

04 декабря 2018, 22:59

Измены. Часть 2

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно