Адекватные последствия. Что это?

# Подростки

С МЕНЯ ХВАТИТ. Я УХОЖУ ОТ ТЕБЯ

Что такое границы и как их выставить, вы знаете. Над последствиями иногда приходится думать. Иногда всем коллективом 😁.

Последствия должны быть не только сопоставимы с ситуацией, но ещё и выполнимы вами.
Когда-то за любое нарушение моих границ было одно последствие – я уходила в закат. Правда, ненадолго. Поэтому вместо границ вокруг меня был поваленный заборчик 🙈. Я понятия не имела и даже не задумывалась, какими ещё могут быть последствия.

Давайте на реальных примерах разберём парочку адекватных последствий.
❤️ статье, если цените, любите и уважаете себя.

■ Если ваши границы нарушены критикой, матами, то адекватным последствием станет договорённость за подобное нарушение. Например, за каждый мат он будет отжиматься или водить вас в кино. Конечно, если брань так и продолжается, то стоит задуматься, общаться ли дальше. Иначе рискуете все сеансы в кинотеатре пересмотреть, а мат так и останется.

■ Если, к примеру, ваш парень оскорбляет вас словом или флиртует с другими девчонками, то последствия будут посерьёзней. Вы можете не общаться с ним в мессенджерах, не отвечать на звонки и отдалиться, немедленно прекратить с ним общение. И если он в вас заинтересован, то сделает всё, чтобы это больше не повторилось.

■ Если же границы нарушены тем, что он вас ударил, употребляет наркотики, неадекватно ведёт себя по отношению к вам, то адекватным последствием тут может быть только ваш от него уход.

Девочки, милые, не бойтесь защищать свои границы, выставлять последствия и соблюдать их. Не нужно перегибать палку ни в одну из сторон. Разрывать отношения и уходить за каждый проступок – это не вариант. И не разговаривать с ним денёк после того, как хук справа прилетел вам – тоже не вариант. Цените себя, уважайте свои границы и соблюдайте границы других. И будет вам счастье.

На какие ситуации еще вам интересно узнать последствия?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 августа 2018, 21:11

Когда ты ешь?

05 января 2019, 12:29

Хорошие мультфильмы

17 декабря 2018, 22:40

Один день из жизни девушки плюс

15 октября 2018, 22:33

Что влияет на ваше счастье?

23 октября 2018, 11:57

Откуда берётся обида и как с ней бороться

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно