Что такое популизм?

# Достоинство

Что такое популизм? Это когда автор пишет то, что одобряют все или большинство, чтобы его (автора) подняли на руки и качали, качали!


Ну например, если я напишу, что мужчины злодеи, сволочи, не заслуживают любви и доброго слова — будет тысячи комментариев: да! Правда! Обнаглели! Перевелись!


Напишу, что они должны работать над отношениями, а мы и так много делаем: пашем, по дому и дети ещё! Пусть носит цветы раз в неделю, козлина! Я мигом найду сторонниц и все они с оружием в руках будут защищать мое учение!


Начну расслаблять вас на тему: ну тянет вас посплетничать, осудить кого-то, полаяться на форуме и гадостей про свекровь наговорить, поныть, пожаловаться и обратно терпеть и пахать. Оправдаю, дескать, человек-то вы хороший все равно, просто правдивый да добрый и в этом ваша беда! И сорву аплодисменты.


Скажу, что трудно вам живётся, и государство о вас не заботится и склад с нормальными мужиками закрыт на переучёт. Скажу бедные вы несчастные, притесняемые, невинно обижаемые и вы возлюбите меня как родную.


Сейчас много современных популистских тем:
Что естественно, то не безобразно! Если хочется, то можно все!
Женщина — самадолжна, самаможет и позоррр если полагается на мужчину!
Антимеркантильность ну и т.д.


А вот написать, что мужчина тоже человек — это уже ступить на тонкий лёд! Сразу полетят пули «Опять во всем мы виноваты?!!» Написать, что перемены идут изнутри, а не от государства — рисковать шеей! Заявить, что помимо меркантильности, есть здравый смысл, который как бы должен высказываться иногда: хэй, а как с этим нищебродом жить? Рожать? На что? Кто за него работать будет? Это значит стать шкурой сучкозавра, охотницей на кошельки.


И знаете, не все темы, на которые я пишу, трудные и вызывают бугурт, но я не боюсь называть вещи своими именами!
Можно не все, даже если очень сильно хочется!
Мужчина тоже человек!
Ожидать от него заботы и защиты нормально!
Не все мы можем и должны сами!
Но во многом виноваты наши неправильные действия.


Надеюсь, вы цените и любите не только мёд, но и порох. А там глядишь, популизмом станут семейные ценности, гармония и любовь! Вот тогда и меня будут качать все без исключения, хотя это вряд ли 😆 Что думаете об этих темах?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 июля 2018, 11:36

Не всё-так просто, Мила!

25 марта 2018, 15:38

ДЕВУШКИ БЕЗ СВОЕГО ЛИЦА

28 января 2020, 11:18

Каким манипуляциям учит Левчук?

22 октября 2017, 13:53

Он меня оскорбляет!

13 мая 2019, 22:31

3 признака ДОСТУПНОЙ ДЕВУШКИ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно