Поймала отличную мысль про мат!

# Достоинство

Поймала отличную мысль про мат! Слушала на днях интервью Шевчука солиста группы ДДТ, очень его уважаю! Очень понравилась его мысль про мат! Хочу поделиться.


Он же рокер, а им как бы положено всякое это растудыть твою едрить! А у него ни слова. И вот почему:


Мат — это проявление эмоций высшей силы (ну знаете, когда ушибла мизинчик о ножку стола 😆) а значит его не может быть много! Если на нем разговаривать и часто вставлять в речь, то вскоре просто не хватит выразительных средств, чтобы передать новую сильную эмоцию, если тем же словом только что было про унылую погоду.


Думаю, поэтому люди, которые матерятся от балды вскоре начинают матом разговаривать.


Лично я поддерживаю подход к мату студии озвучки Кураж Бомбей. Они заменяют матерщину прикольными эквивалентами, типа «Ах тыж еееееежик» «Етижи пассатижи» и «Гребаный насос!». Их таланту я посвящаю рождение своего «судака». И всем понятно, и репутация не пострадала и когда ударю мизинчик будет чем внушить зловредной мебели священный трепет перед лицом моего гнева 😂


А ещё кайфанула от русского перевода и адаптации фильма Дэдпул. Там прямо мастера слова самовыражались! Только ради этого стоило фильм посмотреть.


А вообще должна признать, что изменила своё категоричное отношение к мату «нигде и ни за что», когда… ну вы поняли про мизинчик. Когда СИЛЬНО надо, легчает. А просто так — ну нафиг. Мой взгляд. Можно не разделять. Но не перестав материться сама, вы мужа и детей к чистой речи не призовёте. Это так… Вдруг вам надо.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 августа 2018, 15:11

Человек не способен противостоять стадному инстинкту. А может кто-то решит выйти из стада?

01 апреля 2018, 15:15

3 способа СТАТЬ БОЛЕЕ ПОЗИТИВНОЙ

26 февраля 2019, 11:44

За какую сумму вы бы согласились раздеться? А переспать?

10 марта 2020, 12:01

Не пора ли вам снять корону?

11 марта 2022, 17:14

К Миле или психологу?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно