Не всё-так просто, Мила!

# Достоинство

Не всё-так просто, Мила! Я тут как эта, ну вы понимаете, блаженная психичка толкнула свою страстную речь о том, что женщины в силах изменить мир, если пойдут путём достоинства, любви и уважения к себе, мужчины вынуждены будут соответствовать и мир изменится.


Знаю, наивно звучит. Но наивно это если ты сидишь на кухне и бухтишь, как мир неправильно устроен. А если можешь обратиться к полутора миллионам женщин, если рвёшься на TED, планируешь штурмовать минобразования и у тебя есть аргументы, то ни фига не наивно!


И вот я манифестирую с пылающим взором, а мне: не все так просто, Мила.


Джжжж. СТОП! ✋🏻А я говорила, что будет просто, друзья-подруги? Блюсти своё достоинство — это самое нелегкое дело на земле! Ради него придётся идти против стереотипов, страхов, игнорировать выгоду и пути наименьшего сопротивления. Просто — это втянуть голову в плечи и терпеть, ждать, ничего не делать и надеяться на лучшее. Просто свои мысли и действия подгонять по течению, будто ты для удовольствия надела седло и обулась в копыта. Проще не воспитывать ребёнка, а решать за него, не мотивировать мужа, а делать самой. Просто забить на себя и пожертвовать себя кому-то в надежде на благодарность или в обмен на венец мученицы. Проще тихо сидеть как мышь под веником.


А менять мир НЕ ПРОСТО! И не должно быть! Какие мы — такой мир. Одна достойная женщина руками своего сильного мужчины может сдвинуть тектонические плиты общества! Если это жена президента, благотворителя, изобретателя, промышленника. Одна учительница может заложить достоинство в сотни учеников ежегодно! Одна! А нас много! Вокруг нас так много мужчин! Если мы не позволим им быть недостойными, они станут настоящими героями! Ради нас. Они способны на все, если есть ради чего!


И ведь нам никогда не было просто. Ни в одно столетие мы не жили как сыр в масле. Мы так или иначе что-то терпим и превозмогаем. Так может делать это ради великой цели? Ну для разнообразия?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 июля 2018, 11:28

За что вы так с собой?

25 июля 2018, 11:22

Печальный тренд

06 ноября 2017, 15:37

Как не прожить ЖИЗНЬ ВПУСТУЮ

05 ноября 2018, 12:21

Нынче в моде разоблачения и разоблачения разоблачений

28 ноября 2018, 12:18

Почему женщину осуждают, если она думает о том, может ли мужчина содержать семью?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно