Почему со всех сторон давление именно на женщин?

# Достоинство

Вчера я задумалась. Что не так с пропагандой в современной жизни? Почему со всех сторон давление именно на женщин?


Вот возьмём про работу. Фильмы, реклама, они кричат: покажи им всем, детка, что ты можешь всё! Ты в праве выбирать мужские профессии, мужской спорт! Ок, но где ролик, что защищать Родину — это почетно? У нас же в армию идёт каждый 15-ый, все остальные справку купили. Где ролики, что парни, отдающие жизнь в горячих точках — герои! На 1 хороший фильм 10 таких как «Утомленные солнцем, предстояние» где даже безусловно героические деды вроде как и не герои вовсе, а озверелое, тупое быдло.


Мы видим с экранов телевизора чаще всего кого? Малахова и мальчиков-стилистов, визажистов. Давно вы видели пожарного в ток-шоу? Давно ли там был парень из МЧС? Почему девочкам говорят: ты можешь все, а мальчикам нет? Почему человек года — мужик, который бросил 7 детей, а в кино снимают того, кто избил жену до комы? Много ли фильмов, в которых полицейский — честный и справедливый, живущий по совести, а не взяточник и скот?


Все озаботились сильными женщинами, но государству, мировым брендам, кинематографу пофиг, что мальчики не понимают смысла слов долг и честь?


Вот есть демонстрации за право на аборт. Ок, где демонстрация на тему: мужчины, несите ответственность за своих детей? Как будто аборт это как душ принять. Проблема решена, не будем отвлекать мужчину от постельных подвигов.


В школе есть урок надевания презервативов, но нет урока, на котором учат мальчиков уважать девушек и заниматься сексом с той, на которой готов жениться! Потому что если она забеременеет, ты как честный человек обязан отвечать! И аборт — не выход! Выход — ответственность в сексе!


У нас есть курсы орального секса для девушек, но нет курсов отцовства для мужчин. Женщина бросила семью с детьми — ехидна, а мужик — встретил любовь! Если это все где-то есть, напишите! Я хочу знать!


Но пока мы смотрим в сторону бизнес-леди, девушек-Самант, сильных, волевых женщин, кто смотрит в сторону мужской чести, доблести, ответственности, долга, достоинства и силы?


Почему всегда мы? Мне вчера написали: на женщинах сейчас мир держится! А почему? Что будет с миром, если мы устанем? Или нам нельзя? #крикдуши

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

26 июля 2018, 15:22

Поймала отличную мысль про мат!

19 сентября 2021, 13:49

4 способа ОБЕСЦЕНИТЬ СЕБЯ В ЕГО ГЛАЗАХ

07 августа 2017, 10:17

Прощать ли ему преступление?

15 августа 2018, 17:59

Вредные установки

25 сентября 2019, 12:11

Мужчина проиграл деньги, а тебе его жалко бросить

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно