Что насчёт смысла жизни в получении удовольствия и через это достижения счастья?

# Достоинство

Что насчёт смысла жизни в получении удовольствия и через это достижения счастья? Тут внимание. Сосредоточимся! СМЫСЛА ЖИЗНИ! В этом.


Я против такого подхода к смыслу жизни и вот почему:
1️⃣ Это позиция ребёнка: веселиться, наслаждаться, что ещё надо? Это значит, что у человека нет отвественности и тех, за кого он отвечает или он на них забил. Такие мужья кутят с друзьями до утра, пока дома жена с больным ребёнком, чтобы день взятия Бастилии впустую не прошёл. А на возмущение: я что в тюрьме?
2️⃣ Счастье — очень сложная субстанция. Она не даётся по умолчанию. Быть счастливым — не норма, а результат труда. Если труд направлен на получение удовольствия, все остальное идёт прицепом. Он сначала тусовщик, выпивоха и кутила, а потом уже… кем он там работает? Похмелье 🤢 навру, что заболел и не пойду.
3️⃣ К удовольствию есть привыкание. Сейчас тебя заряжает новая девчонка, завтра надо сразу две, потом три плюс ещё парочка чуваков. Потом собачка… ну вы видели таких людей, у которых все «почему бы и нет?» Вещества, оргии, неадекватность.


Удовольствие — это не смысл, а средство! Если ты работаешь на любимой работе и получаешь #удовольствие от того, что делаешь на ней — это способ эффективно работать, меньше уставать, получать ресурсы, не отдавая в обмен на это свою жизнь и счастье. Счастье в процессе!


Если ты получаешь кайф от общения с детьми, у тебя это тупо лучше получается: искреннее, глубже и гармоничнее, чем если ты тыкаешь себя в них носом через силу чтобы никто не сказал, что вы плохая мать, если желаете выйти из дома и побыть одной.


Иногда свои удовольствия требуется подчинить чему-то более важному: здоровью, любви к близким, достоинству, совести, верности.


Мужчины, которые в приоритет ставят свободу, #личноесчастье и #удовольствия, делают вас одним и средств их достижения. И вы котируетесь, пока с вами #кайф. Только устали, заболели, рутина, проблемы, что-то ещё… У него пьянки, гулянки, девчонки. А в ответ на ШТААА!? Эгоистичное: если бы дома мне было хорошо, я бы никуда и ни к кому не ходил.


На кайфоманов нельзя положиться. А средством становиться… ради чего?


А что вы думаете о кайфоманах? Знаете таких? Как у них дела?
#смыслжизни

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

11 марта 2022, 17:33

Что делать, КОГДА ЖИТЬ НЕВЫНОСИМО

19 сентября 2021, 13:49

4 способа ОБЕСЦЕНИТЬ СЕБЯ В ЕГО ГЛАЗАХ

20 марта 2020, 23:46

О вреде женского образования

16 февраля 2019, 21:13

Не сравнивайте себя или мужа с кем-то

18 декабря 2018, 21:27

О просьбах. Должно ли вам быть за это стыдно?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно