В чем СМЫСЛ ЖИЗНИ?

# Достоинство

В чем смысл жизни? Сейчас не будет однозначной истины, будет моя позиция, которая прошла определённую эволюцию и пришла к сегодняшней версии. Возможно, изменится и позже.


Помню, как в школе я уверенно заявляла: самоутвердиться! 😐 С очень серьёзным лицом. Сейчас я с удивлением узнала, что именно в этом состоит задача подросткового становления — утвердить себя в обществе и найти своё место.


Затем пришёл период «жить ради получения удовольствия» я тогда старалась все упрощать, мне казалось: чем проще, тем верней. Но по факту кайфоманом я никогда не была. Не тот характер. Скорее наоборот. То бишь это была просто болтовня из красивых слов.


В данный момент я прошла этап реализации собственного предназначения. Того момента, когда ты понимаешь, зачем нужен был Богу, судьбе или вселенной. Когда все твои выемки и впадинки нашли ячейку, в которую вписались как родные! Мне нравится идея осмысленной жизни, жизни, которая, как бильярдный шар сталкивается с другими и запускает множество важных процессов и событий. И я точно знаю, что желала бы каждой из вас это испытать.


Представьте, каждая бы нащупала то, для чего она — идеальный солдат. В смысле, все ваши навыки, способности и задатки созданы, чтобы произвести что-то прекрасное и нужное, что останется после вас. Мне видится, что все люди, которые ненавидят свою работу, залезли в чужую ячейку, в которой трёт, жмёт и мешает каждая неровность. А владелец этой ячейки мучается где-то ещё.


Представьте! Все с улыбкой бегут на работу, нет плохих дорог, уродских дизайнов, некачественных услуг. И при этом каждый чувствует себя реализованным.


Где-то в старости я надеюсь обменять убегающие возможности на понимание и принятие своей роли, ее значения и этапов, каждый из которых нужен и важен.


А глобально #смыслжизни я вижу в осознанном движении, которое что-то создаёт для вашей личной вселенной и для вселенной вообще. Я думаю сама формулировка вопроса имеет ответ: разобраться, зачем вы есть? А значит ответ в том, чтобы зачем-то быть. Даже мухи не рождаются просто так. А вы-то не муха.


Так думаю я, а вы на каком этапе? Зачем вы, как считаете?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Виктория Плотникова Виктория Плотникова 30 ноября 2018, 01:20

Спасибо за статью!🌷Вы рассказали про этапы развития личности, а можно более подробно? Очень интересно!!!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 июля 2018, 11:07

Почему так трудно решиться на перемены?

26 июля 2018, 15:22

Поймала отличную мысль про мат!

16 августа 2018, 15:54

Действуйте как союзницы, а не каждая за себя!

25 июля 2018, 11:22

Печальный тренд

25 сентября 2019, 12:11

Мужчина проиграл деньги, а тебе его жалко бросить

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно