НАФИГ НАДО УВАЖАТЬ СЕБЯ? От этого столько проблем!

# Достоинство

Для чего человеку нужно достоинство? Жили же как-то и ничего, никто не повесился. Вопрос спорный, давайте разберёмся. Достоинство — благодарно.

Достоинство мешает:
😞ТЕРПЕТЬ — это стратегия жизни для многих, очень многих! Адаптироваться под условия жизни, терпеть издевательства начальницы, наезды родителей, претензии мужа. Терпеть усталость, неблагодарность, нелюбовь. Некоторые пишут: читаю Левчук, сразу отношения портятся. Конечно! Труднее терпеть, только заявляешь о границах и желаниях, получаешь в лоб. Виноват кто? Левчук!
🥺ПОДСТРАИВАТЬСЯ — на работе назвали дурой — надо увольняться, чтобы продолжать себя уважать. Это стоооолько проблем 😩 нет уж, под хвост это ваше самоуважение, была бы зарплата.

Зато помогает:
💁🏼‍♀️СНИМАТЬ С ШЕИ НАЕЗДНИКОВ — пользоваться достойным человеком просто не получается. И многих это бесит, они ругаются, обвиняют, уходят. Стоит ли о них жалеть?
🙅🏼‍♀️НЕДОСТОЙНО С НИМ ОБРАЩАТЬСЯ — нельзя нарушать границы достойного человека, обзывать, унижать, изменять… список длинный.
🙋🏼‍♀️ПОВЫШАТЬ ЛИЧНЫЕ СТАНДАРТЫ — когда не терпишь, остается что? Создавать свое окружение, свою жизнь, искать работу, где уважают и где нравится, сразу ставить себя правильно, не соглашаться на что попало, чтоб потом опять не начинать все снова. У самого себя не остается выхода: либо я среди хороших людей в достойных условиях, либо до первой «дуры» опять!

Вокруг достойного человека люди становятся лучше. Своим примером, своими границами он оздоравливает окружение. Поэтому с достойной девушкой мужчина вынужден либо эволюционировать в джентльмена, либо вилять подальше и не отравлять воздух.

Как найти в себе этот стержень? Трудно без примера, опоры воспитания с детства. Взять себя в руки и начать самой уважать себя! Самой соблюдать свои границы! Тогда у других иначе просто не получится.

А вы чувствуете в себе стержень? Когда это началось? Что дает вам? А если нет, хотели бы? Что мешает?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
15 декабря 2018, 04:08

Хотела бы. Мешает невежество, зависимость финансовая, отсутствие защиты и поддержки. И мои родите любую мысль о том, что я человек тоже, и хочу по Вашим знаниям и Сатьи изменится, применить, или начать работать над собой, улучшать себя — делают всё, чтобы сломать меня, сломить, и убить во мне все желания, все здравые мысли. Очень тяжело с детства в такой атмосфере находится, и саму себя вытащить. Я пытаюсь. Но годами скатываюсь обратно. Благодаря Вам и Сатьи, порой думаешь, от постоянный психических травм, что рассудок теряешь. И совсем ничего не понимаешь. А Ваши лекции послушаешь, Вы хоть луч здравого смысла, на который можно ориентироваться и идти. Поддержку в такие моменты в Вас только и нахожу. Что Вы последовательны, и стабильны, в своих реакциях и словах.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 сентября 2017, 09:55

Как отучить его от курения

17 августа 2018, 11:48

Реклама духов. Как из нас делают дур.

17 августа 2018, 23:29

Почему со всех сторон давление именно на женщин?

19 ноября 2018, 20:55

А вы испытывали желание сделать пакость?

05 ноября 2018, 12:21

Нынче в моде разоблачения и разоблачения разоблачений

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно