Про харассмент

# Достоинство

Про харассмент. В Америке, судя по всему, корпорации зла все время принуждают сотрудниц к каким-то сексуальным действиям. Про Голливуд и приставания к актрисам неистово верю и пойманы наказаны не все. Это 200%. А теперь вот Эппл, Фейсбук оказались захарассмечены.

У меня вопрос. С одной стороны перегибы тут в ассортименте. На одного сотрудника поступила жалоба за харассмент после дня, когда он устроился на работу и поздоровался в дверях с будущей коллегой, это из знакомых знакомых. Это широкое поле для злоупотреблений и нечестной борьбы за должности и конкуренции. Подвела начальство под статью и заняла его место.

Или вот мы с Ильей офигели от внешнего вида одной афроамериканки, работающей хостес. Ее квадратный вырез был настолько глубоким, что существовала опасность, что грудь вырвется на свободу и всех поубивает своим шестым размером. Были видны края сосков. А в остальном элегантный деловой костюмчик цвета марсала. Мы оба почувствовали себя захарассмечеными. Мы шли есть, а не в анатомический театр! Я считаю, это провокация взглядов, возбуждения, но не дай бог какому-то подвыпившему гостю сказать комплимент или проявить интерес. Иск! Нельзя ли ей предьявить в таком случае? Или сексуально агрессивная грудь не имеет отношения к сексу?

С другой… в стране, где потерять работу значит потерять все, банк выселит тебя и распродаст имущество за считанные месяцы, если просрочишь кредит. Не будут как наши по полгода уговаривать долги по коммуналке уплатить. В отсутствии выбора уволиться, если к тебе пристает коллега или начальство, хорошо, что есть методы это прекратить и наказать.

Так вот что мне интересно. А в России проблема есть? Я вот сколько работ поменяла… никакого харассмента. Либо начинаются ухаживания, то есть человек предлагает отношения, либо ничего не начинается. Никто в кладовке не зажимал и по попе не шлепал.

Давайте опрос: а вас? Обижали? Харассментили? Как относитесь к этой теме в американском обществе? Преувеличивают или еще мало?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 июля 2018, 11:22

Печальный тренд

17 августа 2018, 23:29

Почему со всех сторон давление именно на женщин?

15 января 2020, 12:27

Реальный способ заставить вас терпеть

17 августа 2018, 11:48

Реклама духов. Как из нас делают дур.

12 декабря 2018, 21:34

Потребность в значимости - это естественное желание каждой личности

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно