4 признака созависимости

# Достоинство

Созависимость в нашей ментальности чаще всего путается с любовью. Многие уверены даже, что все, что не #созависимость — вообще #нелюбовь. Ну вы знаете… «Я за тебя умру!» «Наши души единое целое, это судьба» «Ты смысл моей жизнь» «Без тебя весь мир пустой». Это очень красиво и пафосно звучит, но смысл который стоит за этим — растворение в партнере и обнуление себя. Есть он, есть ваша связь, а вы — раба любви. Ничего не могу с собой поделать — это оттуда.

Щас кто-то сидит возмущенно нахохлившись и думает, что я в любви ни фига не понимаю и в этом-то весь кайф. Оно-то конечно, но суть созависимости в пограничных состояниях. Вас колбасит от восторга и подгибаются колени, а потом ссора, расставание, проблемы и вот вы уже хотите себе вены перегрызть и в окошко прогуляться. Жизнь превращается в сплошные качели: то бешеное счастье, то ад и Израиль. И чем дальше в лес, тем кровожадней белки. На двухдневный период счастья может приходиться до полугода ада. И не слезть с этой иглы без радикальных мер.

4 признака, что вы попали в созависимость:
🤪Все ваши интересы свелись к нему и всему, что с ним связано;
🤪Вы не способны получать счастье любым иным способом, кроме как через него;
🤪Его недостойное поведение не способно существенно влиять на ваше отношение к нему;
🤪Вы одержимы смертельным ужасом, что если вы его потеряете, вам конец.

Обычно, когда такую связь удается разорвать, боль длится и длится, может быть даже долгие годы. Воспоминания тягостные, тяга к человеку скорее похожа на ломку, чем на желание снова попасть в Диснейленд. Но, что характерно, другие отношения кажутся унылыми и пресными. Не настоящими. Должно вот так же током трясти или ничего не надо. И этот подход гарантирует море проблем и тяжелую, страдательную историю отношений длинною в жизнь.

Бывало ли с вами подобное? Любовь ли это и я ничего не понимаю? Кажутся ли вам пресными отношения, в которых нет вот этой наркотической эйфории?

#немогубезтебя #тымояжизнь #безтебяянея #безтебяникак #тымоявселенная #одержиматобой #больнаялюбовь

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

11 марта 2022, 17:42

Как натренировать КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

07 августа 2017, 10:17

Прощать ли ему преступление?

19 сентября 2021, 13:58

Как избавиться от зависти?

17 августа 2018, 11:48

Реклама духов. Как из нас делают дур.

14 апреля 2019, 20:28

Про эскорт

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно