Обесценивая, нас лишают достоинства

# Достоинство

Обесценивание – это токсичный прием, когда какое-то значимое для вас качество или достижение или вся личность в целом превращается в ничто. Вижу Милу — ставлю лайк.

Это влечёт за собой сразу кучу психологических проблем.
1️⃣Во-первых: понижение самооценки
2️⃣Во вторых страх быть не достойной любви и похвалы
3️⃣В-третьих ощущение собственной никчёмности бесполезности и позиция снизу по отношению к тому, кто вас обесценивает.

Обесценивают тогда, когда не хотят платить, отдавать должное и заботиться. Когда хотят превратить человека в раба.

Например, на работе вас обесценивают, когда не хотят платить премию, не хотят повышать зарплату. Начинают придираться, обнуляют ваш труд.

Также для мужчины, когда он не хочет вкладываться в отношения, брать ответственность, когда он не хочет о вас заботиться или хочет получить женщину, которую он не достоин, которую не тянет. Тогда он пытается её принизить, говорит: скажи спасибо, что я вообще на тебя обратил внимание, позволил меня обслуживать, заниматься со мной сексом и вообще быть рядом. Заслужи лучшее отношения, чем я тебе даю.

Таким мужчинам, как правило, вы должны как земля колхозу. То сначала роди, потом посмотрим, жениться ли на тебе, то докажи, что ты хорошая хозяйка, то сначала займёмся сексом, а потом начну ухаживать, то если ты не девственница, ты вторсырьё.

Это говорит лишь о том, что этому человеку нечего вам дать и он хочет, чтобы вы снизили запросы, начали соглашаться на меньшее. Хотят воспользоваться вами, превратить вас в рабыню и лишить вас человеческого достоинства.

Вон вчера мне в комментах такой мачё написал, что раз я с ребёнком и семью не сохранила, то я не котируюсь. Куда уж мне. Хохотала в голосину! 😂 А другая глядишь и заискивать начнёт, он смилостивится и возьмёт такую никчемучку с доплатой. И пусть благодарна будет. Ага ЩАЗЗ.

А вы поддаётесь на обесценивание? Как обесценивали вас? Пусть ваш коммент принесёт кому-то понимание, что это не нормально!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Ульяна  Федяева Ульяна  Федяева 09 сентября 2020, 15:13

Меня обесценил бывший парень. Сказал, что ра мы познакомилимь на сайте знакомств, то он и ни расчитывал ни на что серьезное. Из серии ты девушка с сайта знакомств, что ты хочешь.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

02 ноября 2018, 11:28

Уважайте решение мужчины! Не бегайте вы за ним

28 ноября 2018, 12:18

Почему женщину осуждают, если она думает о том, может ли мужчина содержать семью?

23 июля 2019, 13:28

ГЛАВНАЯ ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА в жизни

18 марта 2019, 20:22

Кто, кому и что ДОЛЖЕН?

25 июля 2018, 11:22

Печальный тренд

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно