Чувство собственного достоинства ЗАЩИТИТ ОТ АБЬЮЗА

# Достоинство

В свете вчерашнего поста и книги Тани Танк я задумалась, как девушкам защитить себя от абьюзеров. 

Я составила список поведенческих реакций, принципов и осознаний, которые достойной девушке помогают выморозить из своего общества психопата, который хочет сожрать вашу жизнь.

Итак список антихищника:

1️⃣ Банан в ухе. Заткнуть уши, не слушать и не вестись на слова! Только поступки. Сухой остаток.
2️⃣ Знать наизусть и распознавать манипуляции. Обидки, нытье, понижение значимости, ближе-дальше, погружение в чувство вины. Об этом я написала целый раздел в новой книге, которая скоро выйдет. Учить наизусть.
3️⃣ Не позволять с собой недостойное поведение! Нипочему! Не из любви, ни из жалости, ни в погоне за выгодой. Манипулятор купит вас на то, что на вас работает и поставит на колени.
4️⃣ Техника масленица. Что значит: независимое существование, автономные от него интересы, друзья, собственная богатая жизнь, частью которой он может стать, но не может ее заменить!
5️⃣ Разумная дистанция: нет ночевкам, скоропостижным сожительствам, столованию у вас, уборки у него, истерического секса ещё до нормального знакомства.
6️⃣ Святость границ. Ни на пальчик, ни на шажок, ни на полшишечки. Никак нельзя их нарушать. И вы не должны объяснять причины.
7️⃣ Финансовая изоляция. Никаких возможностей поживиться за ваш счёт ни копейки денег. И автономность от его средств: вы и без него не пропадёте по крайней мере до тех пор, пока не убедитесь по делам, что он заслуживает доверия, что от него можно спокойно рожать (см. пункт про истерический секс) детей.

Это ещё не все, что составляет основы женского достоинства! И объясняет его глобальный смысл. Черт, понимаю, что все не рассказать, нужен вебинар. Нужен? Давайте запланируем?

Помните! Вы не можете выбирать: достоинство или любовь! Не или/или, только твёрдое И и отсутствие противоречий. Только так это работает. Сколько пунктов про вас? Сколько нужно доработать?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Aleksandrabelle   Aleksandrabelle   12 февраля 2018, 18:25

Вебинар отличный, эмоциональный, содержательный, много практических рекомендаций! читаю книгу Тани Танк. без вебинара, наверное, не решилась бы. Благодарю?

Наталья О Наталья О 26 января 2018, 17:20

Мила, посмотрела вебинар про абьюза. Спасибо. Но что делать женщине, если в роли абьюза выступает собственный сын? Причем по всем типам насилия, кроме сексуального. Женщина в возрасте и говорит «ну это же мой сын»…

Надежда  Надежда  19 января 2018, 20:45

Мила, нужно обязательно раскрыть тему Мизогинии (женоненавистник). Очень опасное и, главное, нередкое явление!!! Особенно озвучить, что это не лечится и бесполезно налаживать или исправлять такие отношения, а только БЕЖАТЬ, как от садиста!!!

Калина Че Калина Че 05 января 2018, 17:52

Очень актуально. хотелось бы вебинар ☺️

garulka garulka 31 декабря 2017, 00:12

Я бы тоже очень хотела послушать вебинар! Для меня эта тема очень актуальна!

Настасья   Настасья   28 декабря 2017, 04:08

Я ЗА!!! Жду вебинар! ?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

05 ноября 2018, 12:21

Нынче в моде разоблачения и разоблачения разоблачений

14 апреля 2019, 20:28

Про эскорт

03 декабря 2021, 01:38

Как прощать себя? Есть ли ошибки, которые не исправить?

15 августа 2018, 17:59

Вредные установки

25 сентября 2019, 12:11

Мужчина проиграл деньги, а тебе его жалко бросить

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно