3 способа СТАТЬ БОЛЕЕ ПОЗИТИВНОЙ

# Достоинство

Быть негативщицей в любом случае невыгодно! Случится пакость или нет — 50/50, но ущерб от ее ожидания и проекций последствий получишь 100%. Да и люди нытиков и ворчунов сторонятся, особенно классные мужчины. 

Вот для вас 3 реальных способа повысить градус позитивного настроя в душе и мыслях.
1️⃣ Закройте утечки! Позитив ведь как вода в сосуде, вытекает, если есть дырка или трещина! Такие пробоины могут делать люди, занятия, информация. Знаете? Пообщалась с подругой и жить не хочется, настолько она негативный, нытливый и вообще душный человек! Не общайтесь, дистанцируйтесь. Не можете, не хотите? Введите границы: не хочу говорить о плохом. Давай не будем! Ну и конечно, не смотрите новости, не читайте сайтов, где в обсуждениях сплошные драки и злость. И смените работу, где вы что ни день ревете в туалете или всерьёз задумываетесь, не пора ли начать курить?

Бесполезно наполняться позитивом, если у вас из дырочки в правом боку сифонит энергия.

2️⃣ Начните фиксировать негативные мысли, придумайте им название или имя. Только у вас завелась пластинка про «Биспаааалезнааааа, вот так фсигдаааа». Говорите себе СТОП ✋🏻 Грустный слоник пришёл. Здравствуй, слоник! Иди-ка ты отсюда, поешь морковки, пока морковкой не отхватил! И стараетесь улыбнуться. Найти в ситуации что-то хорошее слонику назло! Про это есть серия книг «Полианна». Читайте с детьми!

3️⃣ Станьте источником праздника! Пробуйте, если не устроить радостное событие, то рассказать хорошую новость. Если не рассмешить, то поискать плюсы в ситуации другого страдаки. Рассказывайте, что у вас хорошее настроение, предчувствие и вообще.

Знаю, кого-то из вас такие люди бесят. Это значит, что вы матёрая негативщица, которой может быть даже хочется кому-то испортить настроение, а то уж больно лицо радостное, так и просит кирзача.

Снимайте кирзачи! Вы же пушистик, хоть сами в это и не верите. Ищите, куда вы там это маленькое белое и кудрявое затолкали! Оно точно есть! И найдётся, если будете искать!

Предлагаю неделю позитива! Поставить себе напоминание и прогнать по трём пунктам хотя бы от субботы до субботы. Как думаете, справитесь?

Пушистик ли вы? С какого пункта начнёте?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 марта 2018, 15:38

ДЕВУШКИ БЕЗ СВОЕГО ЛИЦА

15 января 2020, 12:27

Реальный способ заставить вас терпеть

18 марта 2019, 20:22

Кто, кому и что ДОЛЖЕН?

07 августа 2017, 10:17

Прощать ли ему преступление?

18 декабря 2018, 21:27

О просьбах. Должно ли вам быть за это стыдно?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно