Что обсудить перед свадьбой? 5 ВОПРОСОВ!

# Выйти замуж

В одной европейской стране провели кратковременный эксперимент: выдавали паре перед подачей заявления в ЗАГС опросник и просили заполнить и обсудить, а позже вернуться и подать заявление. Не вернулись 25% пар. От создателей «почему просто нельзя нормально жить без ваших хитростей» — #свадьба по принципу «и так все понятно», которая оборачивается для женщины жизнью в коленно-локтевом упоре. И не подумайте, что для получения удовольствия.


Поэтому я прошу многие вещи обсудить на берегу, пока пассажиры еще не сели в лодку и ни у кого в руках нет миротворческого весла:
1️⃣ Дети: нннада? Скока? Будешь помогать? Декрет — не праздник, ГВ — не массаж! Ночью встанешь? Попу помоешь?
2️⃣ Где и на что будем жить? К маме не вариант. Негде жить, нужно на карман к родителям присесть? Значит рано создавать семью. С кого #семейныйбюджет в каких долях? На что будем жить #вдекрете?
3️⃣ У кого какие обязанности: чего он ждет от жены, чего вы от мужа, сверяем списки, вычеркиваем лишнее, обсуждаем резоны. И нет, его мама все могла без помощи и ничо — не аргумент. В ответ предлагаю назваться внебрачной дочерью Бэтмена и поставить папеньку в пример.
4️⃣ Какие правила и ограничения? Бешено рекомендую правило: ночуем либо дома либо вместе. Можно ли на вас орать? Можно ли поддатым приползать? Что ему будет за измену? Вот это все.
5️⃣ Какие проявления любви нравятся ему и вам? Цветы, подарки по праздникам, кофе в постель, воскресный мастер-класс лучшего в мире варщика пельменей. Обсудите, что вам обоим было бы приятно.


И главное! Вас вообще слушали, участвовали? Или «не парься», «че ты мне мозг выносишь?», «должно быть само или это не любовь», «мне некогда, отстань»? Вы в процессе не передрались и не перебили об головы друг друга все от ложек до унитазов?


Если все прошло в теплой, дружественной обстановке и удалось… Боже! Да вам же люто повезло! Но, даже если в процессе вскрылись непримиримые разногласия и вы вошли в 25% тех, кто в ЗАГС бы не вернулся, это тоже победа! Вы только что избежали развода и получили в подарок несколько лет жизни.


Что из этого вы обсуждали #передсвадьбой? Что еще бы добавили к списку?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

29 июня 2017, 11:56

Как охладить его любовь

03 августа 2019, 13:10

Как из сожительства ВЫЙТИ ЗАМУЖ? И ЗАЧЕМ?

27 июня 2016, 16:17

Не делайте этого, если хотите выйти замуж

17 июня 2021, 21:17

Как пожить вместе И НЕ ПРОЛЕТЕТЬ СО СВАДЬБОЙ

11 февраля 2019, 22:18

3 главные причины ПОЧЕМУ ОН НЕ ЖЕНИТСЯ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно