КАК ЖДАТЬ, ЧТОБЫ ДОЖДАТЬСЯ?

# Выйти замуж

Половина вопросов заканчивается словом «ждать?» Хатико научился пользоваться инстаграмом! 😱🐕


Синдром Хатико — это готовность ждать, в надежде, что что-то изменится, несмотря на то, что ничего не говорит о возможном успехе. Так ждать или не ждать и в каких случаях?


1️⃣ ШАГ. Вы ждёте, он-то в курсе? Он вообще подозревает, что вы хотите семью, детей, съехать от его мамы, что он изменится и как именно? Многие думают, ну это же ясно! Но нет, не ясно. Пока вы с ним, притом, как он себя ведёт — ему ясно, что все норм. А когда вы ему сказали, какова реакция? Стоит ли ждать с его слов? Если сказал нет — ВЕРЬТЕ!


2️⃣ ШАГ. Ок, он сказал, падажжи, ✋🏻 все будет! И это не вранье, если есть конкретный план: со сроками, этапами и причинами. То есть: мы поженимся, когда будут деньги на свадьбу, я сейчас ищу новую работу. И такой упорно ходит на собеседования. И на новой должности реально заработать. А то жди до морковкиного заговенья, когда доставшик пиццы скопит 600 тыр. Если же это: «Когда-нибудь, как-то, что-то случится и тогдаааа.» Не ждите, это вранины кусок. Он тянет время, не мотивирован и, возможно, просто ищет себе вариант получше.


3️⃣ ШАГ. Дедлайн. Поставьте себе срок и обведите дату фломастером. Полезно донести до него сведения, если вы, например, согласились на тест драйв сожительством: полгода чтобы убедиться, что все норм, дальше семья или по домам, ибо вы ему не бета версия жены с полным функционалом.


4️⃣ ШАГ. Вот вы перестали ждать, значит надо дать ему четко понять: все, кранты. И в его жизни все должно поменяться в неприятную сторону! Решение «Тогда буду делать все сама, пусть ему стыдно будет» наоборот его вознаградит. Не ждать — это не ждать. Попрощаться и потратить свое время с большей пользой.


Я понимаю, многие ждут не потому что верят в перемены, а из-за страха перемен, из-за безнадежной любви и питают ложную надежду, что с неба спустится архангел и вдарит озарением ему между глаз. Но действительно дождаться можно только так как описала я. А по стратегии Хатико можно дождаться только старости и климакса, они приходят сами. Даже если не ждешь.


А чего ждёте вы? Что указывает на то, что дождетесь?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
a010882 a010882 21 марта 2019, 17:26

ничего уже не жду Хатико во мне умер. говорил летом поженимся, а сам предложение не сделал, в загс подавать заявление не повел и вообще когда говорит про планы на свой отпуск, там тема женитьбы не фигурирует даже вскользь. Обида в душе потихоньку заплняется пустотой и разочарованием, для меня это не просто штамп, а прежде всего отношение ко мне и уважение к нашей паре.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 февраля 2020, 10:30

Как заставить его жениться?

11 февраля 2019, 22:18

3 главные причины ПОЧЕМУ ОН НЕ ЖЕНИТСЯ

29 июля 2019, 12:19

4 причины, ПОЧЕМУ ВАС ЗАМУЖ НЕ БЕРУТ

27 июля 2018, 11:54

"Наташа, давай до свидания"

29 июня 2017, 11:56

Как охладить его любовь

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно