Кольцо на предложение руки и сердца обязательно?

# Выйти замуж

А для вас кольцо на предложение руки и сердца обязательно? Желательно? Однофигственно?

История с кольцом, а именно с кольцом из которого торчит бриллиант на помолвку пришла из американских фильмов и рекламных кампаний. Когда в Африке нашли залежи алмазов, изделия начали дешеветь и для того, чтобы удержать высокие цены, нужно было создать спрос. Для этого и был создан новый вид кольца — помолвочное с камнем. Признайтесь, вы ведь тоже такое хотите? Вот вы и купились на маркетинг. Еще десятилетие-два назад вас бы посчитали чокнутой, если бы вы заявили, что ожидаете кольцо. А сейчас это считай обязательно.

Но фишка помолвочного кольца не в этом! Нам-то с вами пофиг, если быть честными, пришла традиция из недр веков от королей или была выдумана пять лет назад, нам кольцо же не из-за богатой истории хочется, а потому что это символ намерений, это вложение, это уверенность в силе чувств. Чем больше камень, тем сильнее сила 😆 Чувствуешь себя особенной, любимой, драгоценной. Или нет?

Представим, что такой традиции бы не существовало и на помолвку можно притащить что угодно, от шашлыка до велосипеда, что бы вы предпочли в качестве свидетельства силы чувств? Или всё-таки кольцо? 😏 А может пусть сэкономит, порошок купит и коммуналку оплатит?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
dream715 dream715 12 апреля 2024, 19:54

А если мужчина «себя показал» только когда дело дошло до предложения руки и сердца. Когда ты уже с пузом, а он так его и не делает… А на вопрос в чем дело говорит: А я думал, что не надо…

30 сентября 2019, 23:58

коня 😃 вот это точно серьезные намерения!

svetlana_lyapich svetlana_lyapich 16 мая 2019, 13:52

Кольцо!!!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

17 апреля 2018, 16:53

Как мотивировать его жениться в СОЖИТЕЛЬСТВЕ?

24 ноября 2018, 22:00

ВЫ НАДЕЕТЕСЬ НА БОЛЬШЕЕ, а его все нет и нет...

11 мая 2019, 21:48

Брак по расчёту

12 февраля 2020, 10:30

Как заставить его жениться?

04 ноября 2021, 01:51

Почему вы навсегда останетесь одна?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно