Как заставить его жениться?

# Выйти замуж

Если в вашей голове вопрос звучит именно так — это провал. Представьте себя хвастающейся на девичнике: «мой-то балбес жениться не хотел, но я его заставила! Пошел в ЗАГС как миленький!» Сразу картина счастья рисуется, правда же? Кто ставит лайк — того люблю!


Конечно нет! Никто не хочет тащить любимого силой под венец. Это унизительно, это обидно, это значит он не хочет и не любит! Мы все хотим, чтобы он сам рвался на нас жениться, волновался, думая, вдруг откажет? И даже немного поуговаривал. Да же?

А еще мы делаем все, чтобы этого не случилось, искренне веря, что вкладываемся в скорую свадьбу. Мы становимся для него женой без свадьбы! Заливаем его молоком, в надежде, что он возьмет всю корову. Но нет, не горит он желанием кормить, лечить и пасти. Ему нужно только молоко, оно у него есть. Зачем что-то менять?

Итак, если вы хотите замуж, не соглашайтесь пожить вместе. А если это нужно вам самой, потому что с вами уживется редкий экземпляр… можно даже сказать редкостный! Тогда сразу договаривайтесь, что тест-драйв у вас полгода, а дальше либо женимся, либо расходимся. Третьего не дано. К этому моменту либо все понятно, либо уже и не будет.


Но если вы уже съехались, а он технично съехал на «зачем что-то менять?» Дедлайн из этой позиции и будет «я заставила». Всю жизнь потом будете сомневаться, а он вообще хотел или сделал предложение под давлением? Что тогда? Самое время открутить фарш назад. Разъехаться (ага, просто не будет, а вы как хотели?), начать скучать, снова ходить на свидания. И больше уже в аренду не сдаваться. Просто поняли, что сожительство — это не ваше. Так бывает.

Что если озарения и ренессанса влюбленности не произошло? Так бывает, особенно когда досожительствовали до полного угасания симпатии. Подумайте, а надо вам вообще замуж-то за того, кто не хочет? Или есть большая охота потом разводиться?


А вы хотите замуж? Готовы ли вы при прочих равных стать той, на ком не женятся никогда?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

03 декабря 2018, 21:51

Что если вы не хотите брать фамилию мужа?

28 ноября 2019, 12:25

Все за и против сожительства

02 сентября 2019, 10:29

ЧТО НУЖНО УСПЕТЬ до замужества?

25 мая 2017, 16:57

Нужен ли тест-драйв отношений?

28 июня 2016, 22:26

Как намекнуть ему на кольцо?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно