Он сделал предложение! КАК РЕАГИРОВАТЬ?

# Выйти замуж

Меня спросили: как правильно реагировать, когда МЧ делает предложение руки и сердца. И тут я призадумалась? какие варианты?

? С визгом запрыгнуть ему на шею, обхватить грудную клетку ногами и душить в порыве чувств, пока не захрипит от радости;
? Подавить ликующий клич команчей, сделать моську муравьеда и выдавить: я подумаю, посмотрим на твоё поведение;
? Вероломно отказаться, чтобы добивался;
? Поставить условие: выйду, но! Если ты бросишь футбол!
? Неловко засмеяться и сказать, что он тоже давно вам нравился… формой ушей и это все, что может быть между вами;
? Сказать «спасибо» и перевести тему.

Короче, вариантов облажаться вагон. А надо-то как?

Ответ: искренне. Не выпендривайтесь в такой важный для него момент. У него сердце в горле, раз уж он вам предложение делает, особенно если у него есть кольцо (а вдруг вам не понравится?) а не отвечает «Типа ну ладно» когда вы орете на него «Когда мы поженимся, гад демит? У нас уже сын бреется».

Мужчина, который делает предложение — герой. Он не забил, хотя мог, не написал это в смс или за него не сделали это родители с формулировкой «А платье, душечка, ушьём мое! Оно в 69-м было самым модным в посёлке!» Короче, предложение в наше время — опция бонусная. Означающая, что вас любят! Поэтому он заслуживает искренней радости, до слез, слов любви и обнимашек-поцелунок если вы согласны.

И… недопущения этой ситуации, если вы НЕ согласны. Дайте ему ясно понять, что предложение делать НЕ НАДО, если вы его не любите и не хотите замуж, чтобы никто не чувствовал себя идиотом и не желал провалиться в преисподнюю. А если когда-то вы так и сделали, а теперь передумали, намекните, что если «замуж» ещё актуально, я бы на твоём месте переспросила.

А как вам сделали предложение? Как вы реагировали?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
vin-elena  vin-elena  20 сентября 2019, 17:11

вот и у меня подобная беда! сначала так ждала, сто сделает! встречаемся пол года, год знаем др др, живем не вместе. Подруги уже на масленицу подбивали, и аот он а Турции вечером на побережье дарит кольцо и просит стать его женой) я растерялась, но сказала «да», обняла, поцеловала-и вдруг испуг дикий-это же ж навсегда! ч так долго этого хотела, уже 36 и вдруг не понимаю-хочу или нет. отношения отличные, нет наркоманской влюбленности, и это пугает-а сто если ч его не люблю и боюсь ответственности-и тут же-да не, бред какой то… и как критикующей маме сказать, что я ответила «да»? сказала, что ответила ему «подумаю»-она такая-«значит не любишь и рассчет»-и всё-ч уже окончательно ничего не понимаю! прошла почьи неделя с момента предложения-кольцо не ношу-не женаты же! и он помалкивает. и я боюсь заводить разговор. ступор полный. помогите, кто может!

Anastasia Reznichenko Anastasia Reznichenko 28 февраля 2018, 22:06

Он сделал очень красивое предложение, я ответила 'Да'. Была радость и слезы. Но слезы не счастья как я потом поняла. Предложение было для меня неожиданностью (хотя мы об этом всем говорили). Мы вместе давно и у нас все отлично, но я почему то не была готова. Я плакала с чувством что «все, девичеству конец, теперь муж, дом, дети и это навсегда». В общем так мы обручены уже более года. Свадьбу я организовывать не хочу, я не уверена как мне быть.
Живём в мире и покое, но я ему объяснила что мне нужно время понять чего я хочу. Есть много факторов которые на меня влияют, а красивый розовый период счастья и любви уже прошел.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 мая 2017, 16:34

Как близкая свадьба превращается в мираж?

28 июня 2016, 21:08

Как сказать мужчине, что у вас есть ребенок?

04 ноября 2021, 01:51

Почему вы навсегда останетесь одна?

03 октября 2019, 14:39

Рожать не от кого! А время поджимает...

29 июня 2017, 11:56

Как охладить его любовь

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно