НЕНАВИЖУ В СЕБЕ ЖЕНЩИНУ!

# Женственность

Как же много вокруг женщин, которые отключены от ресурса своей природы и даже которые намеренно его преодолели в себе.


Почему все больше тех, кто слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт? Может вы и сами не чувствуете себя девочкой, может быть не хотели бы ею быть?


Причины:
1️⃣ У вас такая мама, такая воспитательница, учительница и тренер. У вас просто НЕТ образца женской идентичности: что такое быть красивой и женственной, вам никто не объяснил, не показал.
2️⃣ Вы попали в детское общество, где есть девочки, которых мама таки научила! Хорошенькие, которые умеют себя подать, умеют краситься, кокетничать, нравятся мальчикам. И вы почувствовали себя неудачницей, некрасивой, невостребованной, а то и отверженной и ушли в защиту 🦔 а мне и не надо! Я и не хотела! Краситься — фу, кокетничать — 🤮, надела красное платье? Да у тебя, похоже, последний шанс 😤
3️⃣ Вы становитесь агрессивной к женственности и начинаете выдвигать вперёд свои мужские качества и получаете похвалу: вау! Девушка-следователь! Ничоси, ты боксёр!? И все бы ничего, если бы не модель — конкурировать с мужчинами, чтобы получить внимание и одобрение. Из-за этого отношения с ними не клеятся, приходится работать на износ, доказывать, терпеть. Угасает желание иметь детей, #отторжение всего женского усиливается.


В итоге мужчиной не стала, но отвергла свою идентичность и обеднила себя. Счастлива ли она? В разные периоды жизни по-разному. Вначале больше, чем с возрастом. Иногда это превращается в трагедию. И вроде рада бы вернуться к женственности, но понимания, как это сделать, все равно нет.


Первый шаг — перестать отвергать себя. Принять — я девочка и это хорошо. Я не хуже мужчин и мне не надо быть похожей на них, чтобы меня одобряли. И фифой тоже не обязательно становиться. Это крайности! Мне нужно вернуть ту часть себя, которую я отвергла и мне станет легче и приятнее жить.


А потом поискать статью о 5 шагах к женственности на сайте milalevchuk.ru там все статьи по рубрикам.


А что вы отвергли в себе? Узнали себя? Кого-то из знакомых?


#женственность #некрасивая #ненужна #невостребовнность #нелюбимая #несчастная

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 марта 2017, 09:26

Что превратит красотку в каргу

22 апреля 2020, 11:58

Бесит женственность

15 августа 2018, 23:11

Матерится ли девушка-плюс?

15 июня 2017, 09:06

Женская Мизогиния

08 апреля 2020, 16:14

Противозачаточное лицо

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно