Что важнее: внешность или душа?

# Женственность

Забавно, что если вы слышите, что важнее красота, это обязательно будет говорить та, кто понятия не имеет, а «душа» — это что? Зато с экстерьером как у терьера с медалью. А уж если кто-то митингует на тему красоты души, а внешность — дело второстепенное, значит в комплекте неумение одеваться, подать себя, неряшливый и даже бывает запущенный вид.

По факту обе позиции ущербны. Потому что одна в умонастроении страсти, а другая в невежестве.

Тут ведь всё просто: если у вас богатые душевные качества, никто издалека их не заметит, если вы всё это завернули в кулёк из серого пуховика, джинс и кроссовок, сверху на резиночку хвостиком завязали и чешете себе на работу не накрашенная. Ну а если ногти, волосы, губы и прочая упаковка на высоте, а потрясёшь — внутри звенит, то издалека-то видно, а что дальше с этим делать не понятно.

Вообще странная позиция, ставить во главу угла что-то одно. Будь то красота, душа, интеллект или карьера. Вы заметили? Если кто-то циклится на чём-то, то сразу хочется позвать санитаров. Есть безумные трудоголички, к которым боязно подойти, вдруг кусается. Или осатаневшие спортсменки, которые в зале и на гормонах убивают свой цикл и становятся похожи на дяденек лицом и голосом. Ну а одержимые мамаши держат в страхе весь интернет.

Гармонично развиваться — это одна из очень важных задач для девушки и что бы вам ни болтали, вам нужно всё: и красота, и ум, и душа, и материнская теплота в голосе и попа вкусных очертаний. Но бывает просто лень или не удаётся строить отношения, следить за собой или поддерживать разговор. И вместо того, чтобы поднажать и разобраться, как это делается, девушки затевают войну против. Но всё это не более чем отмазка. Ну а мужчины стабильно в шоке от результатов.

А как вы относитесь к зацикленности? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Олеся Харитонова Олеся Харитонова 02 апреля 2019, 16:46

как у классика: в человеке всё должно быть прекрасно!

Татьяна Мурашова Татьяна Мурашова 28 марта 2019, 02:50

Статья, ну супер просто для меня! Поразило то, что зацикленность только на духовности — это умонастроение в невежестве, если по факту мой вид можно назвать «запущенным», а это ну, конечно даже хуже чем быть в страсти и думать только об эксерьере. Мила, спасибо за такую подачу, круто!

ekaterina19651 ekaterina19651 29 мая 2018, 09:38

зацикленностьи чувство вины с гиперответственностью — это наше все…

Юлия  Юлия  24 февраля 2018, 18:16

Мне свойствена зацикленность: будь это сериал (который я смотрю сотый раз по кругу), любимая песня (слушаю пока не надоест), и дела из-зо дня в день. Я считаю зацикленность частью своей натуры. Без нее как будто распыляюсь. Не могу найти на просторах интернета информацию от том, как жить с этим и все же не впадать в крайность.

Елена Толчеева Елена Толчеева 22 февраля 2018, 01:00

Благодарю тебя, Мила! Ты, как всегда, знаешь ответ на риторические вопросы😘😘😘

Галина Муравьева Галина Муравьева 03 ноября 2017, 10:28

Очень верное наблюдение.Везде нужна мера.Главное не фонатеть.

Екатерина М Екатерина М 09 октября 2017, 08:08

Обязательно должны быть и красота, и ум, и душа. Все хорошо в меру!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 октября 2019, 15:17

5 способов наполниться ресурсом

13 июня 2017, 10:06

Эта дурацкая женская инициатива

15 июня 2017, 09:06

Женская Мизогиния

22 июля 2016, 18:49

Кто вы? Минус, ноль или плюс?

19 мая 2017, 09:29

Есть такая профессия нервы накручивать

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно