Как справиться со своими страхами?

# Женственность

Вспомните все свои главные страхи, я не имею в виду клоунов и пауков, а всю вот эту ерунду: а вдруг маньяк! А вдруг муж бросит\изменит\умрёт? А вдруг война? А что если нечем будет платить ипотеку? А что если я останусь одна?

Когда вас начинает кошмарить, вы бегаете по дому и голосите, как умная Эльза, вам говорят: «Не накручивай себя». И «Успокойся!» Но никто не объясняет, КАК!? Есть такие многоумные ребята, которые скажут: страхами ты притягиваешь ситуацию, которой боишься. И это ничуть не помогает! Становится только хуже! Начинаешь бояться страха, система даёт сбой и вот она неврастения.

Как с этим справиться? А вы понаблюдайте за собой. Что должно произойти, чтобы в голову загрузился вирус и вы начали ожидать инопланетного вторжения? (Я однажды брала с мужа слово, что он никогда не станет зомби!) Вы должны что-то посмотреть! Что-то прочесть или услышать!

Вот вам сказали, что мужиков в два раза меньше, чем женщин. Стали ли вы проверять? Нет! Вы просто поверили, потому что эта информация кормит психичку в вашей голове. А она там есть, можете не сомневаться, и с ней ничего не сделать, только держать её на привязи в комнате с мягкими стенами. Тут же вас размазывает по кровати в истерике: «Я останусь однааааа». Соседка расскажет, что умер чей-то муж, вы думаете: «А как же мой-то? Здоров? Что же я буду делать?» И так без конца.

И эти вирусы как пули свистят у виска. От многих из них не защититься, но что делаете вы? Вы лезете в очаги эпидемии! Новости? О! Что там про войну, кризис и курс $? Сериалы? Где там про измены и предательства? Поговорим с коллегой про болезни и мужиков-козлов, обсудим с подругой недавнее преступление.

А есть такие люди-вирусы. У меня массажистка — спину лечит, а голову калечит. То история, как при кесареве у женщины в животе простыню зашили, то кого-то в снегоуборочную машину затянуло, то котик умер. Чувствуете, как психичка полезла на стену?

Всё это нужно выключить! Защищать себя от ужасных новостей и историй. И муж должен вас от таких гадостей защищать, а не таскать с работы страшные истории, как кому-то палец отрубило или о волне сокращений.

А вы ловите информационные вирусы? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Галина Муравьева Галина Муравьева 03 ноября 2017, 10:07

Да, постоянно. И это затягивает… И начинаешь жить а ожидании чего- то страшного.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 июня 2017, 09:06

Женская Мизогиния

0

Домашние обязанности не мужское дело

13 июня 2017, 10:06

Эта дурацкая женская инициатива

17 апреля 2020, 11:25

Почему женщины изменяют?

10 мая 2017, 13:13

Во всём виноваты женщины?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно