Как справиться со стервозностью?

# Женственность

На днях услышала фразу: чем мы увереннее в себе, тем добрее мы к людям. И это словно выстрелом пронзило мне черепную коробку. Ведь так и есть!



Когда внутри кипит и хочется задеть собеседника, особенно когда он кажется чем-то лучше нас, очень трудно себя контролировать, согласитесь? Давление гадостей и язвостей внутри такое, что если сорвёт кран, то струя ударит в потолок. Разговор больше похож на битву, когда противник только и ищет слабое место в доспехах.

Я так часто вижу у себя это в комментариях! И не только у себя! Явление троллинга, травля, сарказм, это все от защиты нападением!
Вам знакомо это чувство, когда смотришь или читаешь про какого-то чистого, светлого, доброго человека без единого пятнышка, о его поступках, которые спасли чью-то судьбу (пример из моей недавней статьи об учительнице «Ключ в кармашке платья», погуглите по названию, кто не читал) и думаешь: а я-то почему не такая? И так становится противно от всего, что когда-то кому-то наговорила со зла?

Хочется стать другой, хочется сделать добро, но в момент, когда видишь «жертву» всё это как будто остаётся за стальным забором и снова мы пишем гадости в надежде выехать на коне «самая умная, моё мнение такое важное!». А как отпускает, снова накатывает недовольство собой. Как с этим справиться? Усилия воли не помогут. Поможет только искренняя сильная любовь к себе и глубокое уважение! Только через любовь к себе может прийти искренняя любовь к другим.

Я верю в то, что в каждой женщине спит много света, много любви и жизни. Мы рождены будущими матерями, теми, кто продолжает историю человечества. Мы в глубине своей светлые существа без единого пятнышка, но если не давать этой энергии двигаться, она застоится и превратится в болото. С жабами, змейсами и пиявсами!

Может устроим неделю любви к себе? Когда подкатывает горечь, злоба, желание уязвить, мы будем переключаться на что-то доброе для себя или для близких? Давайте разобьём ту корку, которой покрылось наше изначальное, внутренне, женское и будем больше думать о созидании, чем о защите и нападении?


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Екатерина М Екатерина М 11 октября 2017, 10:31

Замечательная статья! спасибо

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

08 апреля 2020, 16:14

Противозачаточное лицо

08 октября 2018, 22:29

Женщины, за которыми все ухаживают создали высокие стандарты обращения с собой!

01 сентября 2021, 18:38

Зачем женщину учить женственности

26 мая 2017, 17:26

Достала со своими платьями!

15 мая 2017, 11:53

Кругом стервы? Статья о женской дружбе.

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно