Как отличить учителя от продавца?

# Женственность

Утром хорошо поговорили с вами и многие узнали себя в 6-ти установках на печальку. Самой трудно выбираться, нужна рука, которая проведет через туман. И это рука учителя!

Обращаю внимание вашей внутренней вредины (у меня она тоже есть, не переживайте), что это не пост с лозунгом «Выбери меня!», потому что все вы и так меня читаете, а одного учителя МАЛО! Многие лезут в учителя, желая заработать и всё может кончиться не только отсутствием результата, прямым вредом или финансовым ущербом, но хуже всего: отказом учиться! А вот это уже трагедия.

Первым делом важно понять, а тому ли вы учиться надумали! Научиться охоте на миллионера можно, но это так себе цель в жизни. Или вот знаю, некоторые ходят на курсы орального секса, чтобы выйти замуж. И это как учиться на клоуна, чтобы взяли в театр на главную роль. Хорошенько подумайте, что стоит ЗА первичной, обычно довольно дурацкой целью.

Итак, критерии выбора, которые я считаю важными:

1. Этот человек учит тому, что вам на самом деле НУЖНО.
2. Уже есть те, кого он успешно этому научил и им можно доверять.
3. Он многое рассказывает бесплатно. Потому, что его первичная цель — научить! Если вместо ценности, вы видите лишь затравку, разжигающую интерес, а сама суть за деньги — это продавец, а не учитель.
4. У него много учеников. Начинающий учитель, должен учить бесплатно, чтобы получить опыт, тот, кто продаёт с нуля, ищет заработка, а не выполняет предназначение.
5. Глядя на него, вы видите пример и верите в его компетенцию. Врач должен быть образован и здоров, учитель йоги — йожист, тот, кто учит отношениям — счастлив в семье. Часто образование заменяет личный опыт в случае, когда возможности применить знания на себе нет. Например, педиатр не имеет детей. Хуже, когда учитель — образец неудачи в собственном предмете. Толстый диетолог, нищий бизнес-коуч, воображаемая жена у тренера по отношениям, которую никто не видел...
7. Слушая его, вы вдруг понимаете, что это как раз то, что давно вертелось на языке и вот всё встало на свои места.
8. Слушая его, вы не испытываете давления: делай через не хочу!

Как вы выбираете учителя? #мл_женственность

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Екатерина М Екатерина М 13 октября 2017, 05:32

Я сначала на просторах интернета нашла Сатью, много для себя почерпнула, потом, Вас, Мила, остальных, кого смотрела и слушала, даже не запомнила!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

10 мая 2017, 13:13

Во всём виноваты женщины?

08 августа 2017, 18:55

Женщина не принимает религию мужу

10 октября 2018, 21:09

Что мы даём людям своим общением?

14 января 2017, 12:15

Как справиться со стервозностью?

30 августа 2016, 21:17

Почему со временем отношения портятся?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно