Как перестать на него орать?

# Женственность

Очень тяжело чувствовать себя хорошо в отношениях. Особенно когда кроет чувствами, потому что тут же вылезают тревоги, страхи, обидки. Почему так получается, что любимого человека мы плющим как цепные, а с остальными милейшие люди и с рук легко сходит то, за что вчера вы любимому вгрызлись в лодыжку. Наоборот же должно быть! Своему по VIP коридору, остальным по фейсконтролю, но нет. Почему так?

Ну вот допустим, выяснится, что ваш дружище вам не звонит, потому что вы ему не очень. Ну и фиг с ним, он вам может быть тоже очень не очень! А если кажется что вы не очень любимому? Это же катастрофа! Тут все понятно, но мы следуем с катушек даже при подозрении или от своих же фантазий. Нам достаточно допустить мысль, что он это сказал специально, чтобы вас обидеть, а не просто ляпнул по глупости и сама собой на свет вылезает логическая цепочка вида:

Он сказал, что борщ недосолен -> Он же знает, как мне важно, нравится ли ему моя стряпня -> Значит хотел специально задеть -> Издевается подлец -> Просто я отстой и он меня не любит! -> 🤯БДЫЫЫЫЩ!

А своему дружище вы бы просто сказали: солонка на столе.

Любимые люди допущены внутрь брони, они могут задеть наши самые больные места, о которых даже мы не подозреваем. В итоге мы орем на него так часто, что наверное сами не стали бы с собой встречаться на его месте.

Как это остановить? Алгоритм состоит из трёх шагов:
1️⃣ Засекаете детонацию. Очень важно! Цель не перестать детонировать, а научиться замечать ее до того, как произошел бдыщ;
2️⃣ Говорите себе: «Я не уверена, что все правильно поняла». Прикиньте, так и есть;
3️⃣ Говорите ему: «Что ты хочешь сказать?» И он, надеюсь, ответит вам и скажет, «Я просто соли хотел попросить». Люди ведь постоянно говорят одно, а хотят сказать другое.

Если вы научитесь ходить по этому пути, вы вскоре обнаружите, что орать стали гораздо реже, но еще и понимать его начнете гораздо лучше.

Вспомните историю, когда вам казалось, что вас хотят обидеть, а это было не так. От чего вы заводитесь?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

10 августа 2018, 13:28

Расскажу вам, как я выбиралась из джинс.

28 февраля 2018, 15:55

ЛЕВЧУК И ПЛАТЬЯ платья и Левчук

06 августа 2016, 22:31

Медитация на еду

26 мая 2017, 17:26

Достала со своими платьями!

14 октября 2019, 15:17

5 способов наполниться ресурсом

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно