Как отличить заботу о муже от мамства?

# Женственность

Что тогда значит забота? Спрашиваете вы в комментах, когда я прошу не вытирать мужу нос, не лезть в его тарелку и оставить в покое резинку на варежках.
Это очень однобокое представление о заботе мы вынесли из своего детства, когда ею нас не только грели, кормили и опекали, но ещё и третировали и лишали свободы. Детсадовцами мы жевали шарфы, лезущие на нос, задыхались в десяти кофтах, школьницами изнывали над тарелкой ненавистного супа, студентками сдирали поганую шапку сразу за порогом. А нам велели: терпи! Таким способом я тебя люблю!
Вот мы и выросли, наученные так, что готовы изнасиловать в ухо своего мужика кудахтаньем на тему, почему не съел котлетку? Илью умиляет, когда у меня приступ «поправить шарфик, подоткнуть одеялко» раз в месяц, но каждый день… это ж хочется выйти в окно!
Что такое забота жены о муже?
Готовить ему с любовью — забота!
Сунуть батончик мюсли в карман перед долгой дорогой — забота.
Встретить с улыбкой, сделать массаж плеч, выключить сериал, если у него голова болит, разобрать стиранные носки по парам и свернуть в клубочки, подать чай без просьбы — забота! А вовсе не звонки по три раза в день с вопросами: покушал? Пописал? Горло не болит?
Но как же заставить паршивца носить шапку? У самой дома такой мачо-фигачо без шапки, в расстегнутом пальто в питерские -10 и это у меня из нас двоих иммунитет гвозди переваривает. Я действую так: ммм, смотрю, на улице потеплело! Снимаю шапку, расстегиваю дублёнку, бросаю перчатки. Пошли! Мачо тут же ворчит, но натягивает шапку. Ну а что вы с ним сделаете? Либо пусть болеет и взрослеет, либо несёт ответственность за обоих. В итоге он психанул и купил машину, чтоб не носить шапку.
А если ваш детина жить не может без слюнявчика и катает вам истерики на тему: почему не проследила, когда мне менять трусы, то самое время поговорить с ним на тему «Я тебе не мама, ты не инвалид!». Иначе скоро вы окажетесь крайней, когда он в аэропорту без паспорта, чемодана и билета окажется. Вас саму от такого не стошнит?
А вы умеете не перегнуть с заботой и не скатиться в мамашку для детины 90 кг весом и под 2 метра ростом? #женственность_мл #мл_женственность


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 июня 2021, 23:26

Когда сильная женщина ПЛАЧЕТ?

04 апреля 2017, 13:43

Женщина и революция

16 мая 2017, 12:48

Синдром хронической ОБИЖАКИ!

06 ноября 2016, 12:40

Комплекс идеальной жены

27 декабря 2021, 16:50

4 уровня ЖЕНСТВЕННОСТИ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно