Во всём виноваты женщины?

# Женственность

Часто слышу крики: выставили нас во всем крайними! Женщина ответственна за свинство мужчины! Только мы должны что-то в себе менять, а они святые!
Я отношу эти истерики к разряду риторических восклицаний. Плакать, колоться в обнимку с ёжиком, но принципиально ничего не делать! Потому что «пусть он сперва», а он думает «пусть она». Так и сидят две надутые буки по обе стороны одеяла и тянут, пока не затрещит.
Разумеется, в проблеме двоих виноваты оба. Но формула из детской песочницы «а сначала ты мне» не работала уже в той песочнице, ваша жизнь — это всегда будет ВАША жизнь и если вы ждёте, что кто-то в неё порывисто ворвётся и все исправит, вы проживете ее грустно. Потому что переводили стрелки, пока вам предлагали рулить своей судьбой.
Вы хотите, чтобы я отчитала мужчин, но я пишу для женщин. В моем блоге 12% мужчин и те, половина иностранцы, половина что-то продают. Вы хотите, чтобы я в женской раздевалке написала на стене инструкции для мужчин. В чем смысл?
Если есть в отношениях что-то, что вы можете понять — поймите! Что-то, что вы можете сделать — сделайте. Что-то, что вы можете исправить, спасти — займитесь этим! Ведь даже если вы найдёте, кого обвинить в своих несчастьях, по факту от этого ничего не изменится! Если вы со своей стороны возьмёте 100% ответственности за свой женский участок, у мужчины не останется выхода. Он будет вынужден либо присоединиться, либо освободить пространство для чего-то путного.
Жизнь — это ежедневный, ежечасный выбор: терпеть или менять, соглашаться на малое или стремиться к большему, ныть или делать, оправдываться или достигать, переводить стрелки или взять в свои руки, решить вопрос минусом, затихнуть ноликом или проявить плюс.
Быть девушкой-плюс — это провоцировать в мужчине его лучшие, сильные, мужские качества. Пробуждать в нем того, кто возьмёт на себя свои 100% ответственности и в сумме получится 200. Пока кто-то будет гордо воротить нос от развития, потому что где-то мужики не стараются.
А какой у вас ежедневный выбор? Считаете ли вы себя во всем виноватой? #женственность_мл #мл_женственность


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

30 августа 2016, 21:17

Почему со временем отношения портятся?

14 января 2017, 12:23

Равенство полов

27 декабря 2021, 16:50

4 уровня ЖЕНСТВЕННОСТИ

15 августа 2018, 23:11

Матерится ли девушка-плюс?

21 февраля 2017, 15:00

Соперничество и женственность

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно