Проекции которые мешают жить

# Женственность

Как много страшных предсказаний рождается в спорах! Популярна позиция Баба Яга против, что это? Зачем это?
Столько людей отстаивают то, чего знать не знают и знать не могут, спорят с тем, что даже не пытались понять. На самом деле они спорят не с вами, они спорят с собственными проекциями.
Например, множество женщин оскаливают зубы, стоит сказать, что мужчина что-то должен уметь и делать для семьи. Что нельзя только отдавать. Они тут же кричат: с такими мыслями вы останетесь в одиночестве! С чего они взяли? Сколько экспериментов провели? Где статистика? Исследования? Нет! Они спорят с проекцией, которую внушили родители: если мужчине не служить и не обслуживать — не женится или бросит. Иными словами надо быть послушной, удобной и услужливой и в первую очередь начать с родителей. Вас не растили быть счастливой, вас растили удобной!
Такие же проекции сидят в голове на тему: выбирать, с кем строить отношения, а не вцепляться в первого встречного; не давать на первом свидании; выйти замуж с ребёнком; заниматься сексом, когда хотят оба, а не только он. Сразу из недр подсознания лезут хохочущие любовницы, мужики бегут, ломая ноги, 40 кошек дерут голодные глотки на вашей впалой груди. Сами подумайте, кому и для чего это нужно? Вам ли?
Никто не проверяет статистику: больше мужчин или женщин? Всех ли хороших разобрали? Все ли мужики изменяют? Но это является основанием для принятия судьбоносных решений.
Как много людей свои субъективные впечатления принимают за истину? Оказывается, знатоки физиогномики, языка тела и подтекстов, элементарно ведутся на простейшие маркетинговые ходы и НЛП. Потому что не подвергают своё впечатление, которым кто-то манипулирует, сомнению.
Подумайте, какую Бабу Ягу подселили вам и она давно вяжет вам мозг, изнутри щекоча спицами уши? Для этого задавайте себе вопрос: с чего я взяла? Кто это сказал? Хорошо ли я знаю тех людей, на чью историю ориентируюсь? Почему я доверяю мнению этих людей? В чем логика? Кому выгодно?
И в голове может оказаться много вредного мусора. Зачем вам? А вы поймали свои проекции за хвост? #женственность_мл


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Галина Муравьева Галина Муравьева 02 ноября 2017, 10:43

Да, такого мусора в голове много, а еще им удобно оправдаться, если что…

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

07 августа 2018, 16:03

"МНЕ НЕ ДАНО". Ложись и привыкай к земле

12 сентября 2016, 21:46

Право, которого нас лишили

04 апреля 2017, 13:43

Женщина и революция

24 декабря 2017, 11:36

Каких женщин БОГОТВОРЯТ?

30 августа 2016, 21:17

Почему со временем отношения портятся?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно