Когда сильная женщина ПЛАЧЕТ?

# Женственность

Крикну! А в ответ тишина. Снова я осталась одна… сильная женщина плачет у окна. Помните песню? Она как-то всегда этим припевом добиралась до печенки и залезала в душу холодными пальцами. Мы такие сильные бываем такими уязвимыми.

Наверное, у многих такое было. Так это страшно кричать в тишине и не находить никого, кто погладит по спинке и ласково скажет “не плачь, солнышко, я с тобой, я все решу”. Даже самая сильная, двужильная устает. Даже самой независимой нужна помощь. Даже самая реализованная одиночка хочет вишенку на торте. Того, кто обнимет.

После курса многие нашли свое настоящее, не притянутое за резинку от трусов счастье. Добровольное, здоровое, большое.

Я думаю, для многих из нас “сильная женщина” — это маска. Щит от жалости и сочувствия, которые не смазывают раны на сердце, а унижают: ничего себе, такая из себя сильная и успешная, а несчастная! Мы не хотим жалости, не хотим выглядеть жалкой в своей слабости. Мы избегаем злорадства завистников, поэтому надеваем корону и вперед с высоко поднятой головой.

Думаете, скажу, что это неправильно? Нет. Не скажу. Вы никому не должны выворачивать душу и подставлять уязвимый живот. Всегда найдется тот, кто в душу плюнет, а в живот ударит. Но быть слабой и уязвимой обязательно надо. Нельзя это прятать от себя самой. Там, сидя на полу в своей комнате разрешите себе тосковать по родственной душе, что где-то заблудилась. Разрешите себе хотеть близости и тогда придет и мотивация и силы. И вы не будете прятать от насмешников свою израненную душу, вы будете жить полной и счастливой жизнью. И пока в поиске, и когда поиск завершится свадьбой.

А у вас был период, когда до крика и слез устала быть одна? Когда отчаяние толкает на глупости, вроде написать бывшему? Или просто момент, когда сильная женщина плакала у окна?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 апреля 2020, 11:58

Бесит женственность

08 ноября 2018, 21:40

Что о вас расскажет ваша ночная сорочка?

01 сентября 2021, 18:38

Зачем женщину учить женственности

06 августа 2016, 22:31

Медитация на еду

10 октября 2019, 14:40

Куда уходит энергия, лёгкость, счастье?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно