Зачем женщину учить женственности

# Женственность

Услышала странную фразу «Зачем женщину учить женственности, она же женщина»? В смысле? Попробуйте не учить ребёнка читать и, несмотря на то, что у него все для этого есть, сам он не научится.

1️⃣ Женщина не в контакте со своей женственностью не знает, как привлечь к себе внимание мужчины, заинтересовать его и вызвать желание ухаживать или быть галантным. Вы же замечали, что к некоторым девушкам особое отношение: руку подать, двери открыть, с сумками помочь даже от тех мужчин, которые к ней не подкатывают? Это как обмен энергией, все просто чувствуют себя лучше, даже если никогда больше не увидят друг друга!

2️⃣ Такая девушка с трудом понимает себя. В ней борются желания, например, романтики и быть ЗА мужчиной со страхом никогда этого не получить, потому что первый пункт провален. И она сама себя убеждает, что это все для куриц. Завидует и обесценивает тех, кто может себе все это позволить. Запутывается. Соглашается на то, что ДОЛЖНА хотеть вместо того, что делает ее счастливой.

3️⃣ Ей сложно реализоваться, она море энергии тратит на то, чтобы доказать, что она не хуже мужчин. В ней развивается агрессия, жесткость, цинизм. В то время как женственной девушке даже на мужском поле все «конкуренты» рады помочь. Ведь она не бросает вызов, а даёт им шанс почувствовать свою мужественность. Расцветают все!

4️⃣ Меняется образ жизни. Больше мужских занятий, мужской энергии, может курение, стрессы, борьба, в том числе со своей природой. Начинаются женские проблемы от бесплодия, до рака. Это тело отменяет само себя!

Мне не понятно, как наблюдая реальных женщин на улице и в транспорте, можно считать, что проблемы нет? Что всем легко удаётся гордо нести свою женственность по жизни и получать удовольствие быть собой. Это скорее редкость.


Насколько вы в контакте со своей женственностью? По какому пункту провал? Какие ещё видите проблемы? И насколько надо женщин учить женственности?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

08 августа 2017, 18:55

Женщина не принимает религию мужу

08 октября 2018, 22:29

Женщины, за которыми все ухаживают создали высокие стандарты обращения с собой!

24 декабря 2017, 11:36

Каких женщин БОГОТВОРЯТ?

29 ноября 2016, 00:32

Жизнь по желанию или по принуждению?

22 июля 2016, 18:49

Кто вы? Минус, ноль или плюс?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно