Моделирование счастливого будущего

# Женственность

Поймала себя сегодня на гадостной привычке!
Сегодня я была в месте, о котором мечтала с детства, там мне разрешили выдуть пол-литра свежевыжатого сока и схомякать мороженое с тремя шариками. Еду я обратно, за окном залитые солнцем пейзажи, в ушах светлая музыка льётся как вода, одной рукой держусь за любимого мужа, другой за долгожданный живот. Остаётся только замурчать, чего ещё желать? Варёной кукурузы! Обожаю! И тут из подсознания лезет чёрная мысль: не радуйся сильно, сглазишь! К сердцу подкрадывается страх: если все так хорошо, значит скоро может быть плохо!
СТОП!
? Думаю я: с какой это стати? Все в точности наоборот! Если боишься и ждёшь гадости, не радуешься тому, что есть, гадости приходят! Не наоборот! Усилием воли задавила гадину и… как подтверждение, на смотровой площадке над Анталией продают варёную кукурузу! Считайте доказанным?К чему я? Реализма не существует! Есть только ваш мир и ваше мышление, которое его создаёт. На одной и той же улице у того, кто едет в Порше, того, кто идёт, подставляя лицо солнцу и у того, кто, набычившись, едет в автобусе — разные миры! Так кого из них считать реалистом?
Пессимизм не имеет смысла. Испытания нужно принимать с достоинством: как боец, а не проигравший. Нет никакого смысла перемывать в голове все свои тяготы и недовольства и призывать себе новые.
Зато в оптимизме смысл есть! Даже если вы не верите в моделирование будущего или трансерфинг реальности, концентрация на хорошем повышает настроение, эндорфины пошли, фантазии пошли, вы стали счастливее прямо сейчас! Не потом, не в прошлом, сейчас!
Можно сидеть в автобусе и думать: Хорошо тем, кто в Порше рассуждать! А можно идти летящей походкой и думать: У меня тоже будет Порш! И чьи шансы выше?
Погружаясь в негатив, мы приобретаем привычку думать гадости, ждать их, бояться и портить себе жизнь. Цепляйтесь за любую малую веточку позитива! Радуйтесь всему, чему можете! Приобретайте привычку к счастью и в нужный момент ваше сердце будет открыто для хороших событий, а не закроется панцирем ожидания неприятностей.
А вы оптимист или пессимист? #женственность_мл #мл_женственность


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Юля Шачнева Юля Шачнева 22 августа 2019, 20:36

Я оптимист! И жизнь бесконечно подтверждает правильность такого подхода )

Алиса Селюкова Алиса Селюкова 17 августа 2017, 04:23

Оптимист я)) и часто мои мысли становятся реальностью))) плохие мысли на месте стараюсь придушить)))

LANA  LANA  22 июля 2017, 05:05

Я оптимист.Я верю в трансерфинг реальности и в силу мысли.В подсознание и во вселенную в которой всего для всех в избытке… Самое главное что у вас в голове… По вере Вашей да будет Вам...?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 апреля 2020, 11:58

Бесит женственность

14 октября 2019, 15:17

5 способов наполниться ресурсом

26 июля 2016, 22:13

Куда уходит ваша энергия?

16 мая 2017, 12:48

Синдром хронической ОБИЖАКИ!

10 января 2019, 20:06

ЮБОЧНИЦЫ ИЛИ ПРОТИВНИЦЫ кто не прав?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно