Почему вас всё достало?

# Женственность

 


Неужели вы такая: дерганая, злая, резкая, не знающая, где взять сил, чтобы улыбнуться мужу, обнять детей? Такая, у кого на все один ответ: а меня кто обнимет, а мне кто доброе слово скажет? Да нет, конечно! Это не вы, это ваша уставака.
Уставака каждый день вертится как белка в мясорубке, стараясь все для всех успеть. Для неё важна куча не важных никому вещей! Правильные ли макароны, масло, сыр куплены? Надо правильные! Значит мужа не послать, купит не ту колбасу, ему не обьяснить, иди сама, тащи сама. Или вот что подумает свекровь о состоянии ковра? А ведь возможно, ничего! Всю ли домашку сделал ребёнок? Не так важно, что делает он её не потому, что понимает, зачем ему это, а потому что мама вгрызётся в затылок. При таком подходе и не поймёт. Исправил ли пару по биологии? И не важно, что мелкий явно будущий программист и биология ему как зайцу портсигар.
У уставак нет зоны комфорта, только должна-должна, успеть-успеть, кто кроме меня? А ведь если все это не сделать, потолок не осыплется, не начнётся война.
Пару раз муж принесёт не ту колбасу, потом разберётся, ребёнок вполне может быть самостоятельным, если его научить и доверять. Если вы вместо бесполезной суеты, которая никому кроме вас не нужна, просто отдохнёте, поспите, сделаете что-то приятное для себя, близкие скажут вам спасибо! Потому что им важнее ваша улыбка, а не ковёр, важно тепло в голосе, а не сорт макарон.
Еси вы чувствуете, что вам не хватает сил на любовь к семье и вы надуваетесь от неравноценности отдачи с их стороны, это значит вы борщите с героизмом и уставаку вашу нужно принудительно уложить в ванну или постель.
А как поживает ваша уставака? #женственность_мл #мл_женственность

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Надежда Георгица Надежда Георгица 04 декабря 2017, 04:21

такие простые истины, а в круговерти и не успеваешь обратить на это внимание, а потом точно результат -обиды на жизнь, что не дыхнуть, не п… ть, сама ж завожу свой электровеник?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 августа 2018, 17:36

Как сохранить в себе загадку?

15 июня 2017, 09:06

Женская Мизогиния

15 октября 2016, 21:01

Долго ли продержится ваша красота?

10 мая 2017, 12:45

Женщина с которой скучно!

06 февраля 2018, 14:33

Ваши высокие ВНУТРЕННИЕ СТАНДАРТЫ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно