Почему со временем отношения портятся?

# Женственность

У нас так много обид на мужчин, так много проблем и претензий, что мы готовы часами перечислять все его подвиги и жаловаться, мы же ничего не забываем. И в какой-то момент кажется, что во всём, что плохого в вашей семье случается, виновато его поведение напрямую или косвенно — достал, иными словами, а я сорвалась, сам виноват.

На самом деле, если сравнить нас в начале отношений и года через два-четыре, это будут две совершенно разные женщины. Куда подевалась красивая, обаятельная, весёлая, смешливая и активная, интересная и ласковая? Кто пришёл ей на смену? Взгляните на эту разницу его глазами.

Вы всё время мне говорите: он добился меня и обнаглел. А вы точно не изменились с тех пор как перестали бояться его потерять?

Мы всё время держим в голове свой образ хорошей девочки, которую всё время выводят и обижают, забывая, что образ остался только в голове. И если подвести письменный итог своего поведения в отношении мужчины, то может статься, что у него и выхода особенно нет, как только защищаться, отдаляться и сопротивляться.

Есть такая фраза: «Женщины выходят замуж в надежде, что он поменяется, а мужчины женятся в надежде, что она останется такой навсегда». Да, он тоже не пушистый зайчик, но важно знать все о себе, а не о партнере и отвечать в первую очередь за себя. Веды говорят, что нужно в совершенстве знать и выполнять свои обязанности, а не партнера. И если каждый будет знать и выполнять за себя, не брать на себя лишнего и не требовать того, что не хотят отдать, отношения сами собой станут лучше.

Я предлагаю вам практическое задание. Вспомните, какой вы были в начале ваших отношений с этим мужчиной, выпишите свои качества и поведение в левый столбик, а теперь заполните правый. Пишите, как вы начали реагировать на те же вещи, какие качества в вас появились, какие ушли. А потом прочитайте это всё ещё раз.

В моей жизни эту динамику можно нарисовать в виде параболы, только нынешний хвост горааааздо выше изначального. А как дела у вас?

О результатах пишите в комментариях! Нравятся ли ваши перемены и что или кого вы считаете причиной этих перемен?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Алёна Зверева Алёна Зверева 10 марта 2018, 01:00

Раньше была забитым ноликом и боялась потерять, думала мужчина-мечты. Потом стала идти в сторону плюсика и увидела, что выбрала изначально не того мужчину (не способного на решения проблем, способного только всё от меня требовать), перестала всё для него, как в начале отношений, вот и конец пришёл

Екатерина М Екатерина М 09 октября 2017, 07:04

Когда я поняла, что очень сильно изменилась, не в лучшую сторону, я начала смотреть многочисленные тренинги и теперь меняю себя в нужном направлении!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 июля 2016, 18:56

Способы накопления женской энергии

0

Домашние обязанности не мужское дело

15 июня 2017, 09:06

Женская Мизогиния

15 августа 2018, 23:11

Матерится ли девушка-плюс?

30 июля 2016, 23:07

Почему Мила многих так раздражает?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно