Право, которого нас лишили

# Женственность

Девочки, поделюсь с вами осознанием, которое лично мне порвало уровень нормы. Вот подумайте, для нас естественно, когда у детей есть своя комната, в идеале у каждого. Нормально, когда у мужа есть кабинет. Мы готовы в свободных комнатах делать библиотеки, кинотеатры, тренажёрные залы. Но практически ни в одном доме у современных русских семей нет женской комнаты.

Куда, скажите мне, мои жертвенницы, пропал будуар? Моя комната — кухня, скажете вы. Ага. Но будете возражать, если вам укажут, что ваше место у плиты.? Кухня — это не комната, это хозяйственное помещение, где ходят все, входят без стука и где нет ваших личных вещей! На кухнях ютятся бедные родственники, которым не хватило комнат! Девочки, это мы!

Для чего вам будуар?

Во-первых: прятать все свои женские делишки: сушить труселя, чесать трессы, раскладывать косметику, мноооого косметики.

Во-вторых: прятаться от домашних, когда у вас час любви к себе. Это должно быть место, куда нельзя без стука. Никому! Которое закрывается на ключ, где можно о своём поплакать или повизжать в подушку, чтобы спустить пар.

В-третьих: чтобы у вас была зона своего хобби и рукоделия. Чтоб дети не играли со спицами, коллекционными статуэтками и не портили вам ваши мыльца, войлоки, скрапбукинги. А для этого всего нужно море места! Причем удобного и почётного, а не антресоли, куда без стремянки не залезть.

В-четвёртых: там всё должно быть по вашему вкусу, чтобы вы отдыхали душой и телом. 


В-пятых: это, чёрт возьми, ваша загадка! Территория, на которую нельзя мужчинам! Только ваша территория, где вы полная хозяйка и в своём порядке или бардаке у вас всё по своим местам и ничего не пропадает.

Понимаю, не у всех есть возможность выделить себе комнату. Попробуйте отбить хотя бы уголок за шкафом, на лоджии или за ширмой. Если нет — стремитесь к этому. Одно осознание того, что мне можно женскую комнату и что она важнее кабинета, наполнило меня огромным счастьем! Я поняла, насколько же она мне нужна.

Давайте помечтаем: как бы вы обустроили свой будуар. Пишите в комментах.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Лена Улыбушева Лена Улыбушева 13 июля 2018, 07:51

А я где-то встретила о варианте общая спальня в которую входы из комнат жены и мужа. Где они могут быть как на одной территории, Так и при желании-необходимости быть в разных комнатах, каждый в своей, по их вкусу и с необходимым для них наполнением. Теперь мечтаю о такой😍

Наталья Горбушина Наталья Горбушина 22 сентября 2017, 14:45

О, я так мечтаю о швейной мастерской! Я даже знаю какой она будет! Пока живем с мужем в однушке — естественно о мастерской и речи быть не может, но однушка у нас так, перевалочный пункт, как только купим квартиру побольше, отвоюю себе свой уголок!?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 июля 2016, 18:56

Способы накопления женской энергии

08 апреля 2020, 16:14

Противозачаточное лицо

23 мая 2017, 09:18

Служение мужу или кухонное рабство

10 июля 2017, 12:40

Почему вас всё достало?

31 июля 2017, 10:06

Какое у вас положение в семье?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно