Нечего злиться на свои решения!

# Женственность

Перед трансформацией из женщины-минус и ноль в женщину-плюс была у меня такая шиза. Я жутко обижалась на мужа, причем он в этом никакого участия не принимал.

Знакомо вам такое? Ехала усталая с работы, по пути был супер-гипер маркет, приняла решение зайти за продуктами, приняла решение взять больше, чем легко донести. Вышла с авоськами, руки тянет, спина болит, ноги заплетаются, идешь и злишься: «Я такая растакая прекрасная. Зашла, на всех всё купила, приду, ещё и готовить на двоих. А он что сделал? Нет бы сходить в магазин! Мне же тяжело! Как же я от этого устала, сил моих больше нет!» На что злилась? Следим за рукой:

Сама довела ситуацию, что дома готовить не из чего;
Сама не позвонила, не дала мужу задание;
Сама решила зайти именно сейчас;
Сама себе гору набрала;
Сама не позвонила мужу попросить о помощи;
Сама не попросила окружающих мужчин о помощи;
Сама… дура.

Мне тогда казалось, ситуацию невозможно изменить. Он не пойдет, разозлится, из-за этого в доме есть будет нечего, самой же придется на кухне три часа выдумывать, чем накормить семью. Так что ходить мне по магазинам в цепях и веригах до скончания века.

А логика-то простая! Говоришь мужу, как трудно тащить сумки из магазина (менять колеса/платить коммуналку/искать ремонтников и т.д.) ➡️ просишь о помощи ➡️ отказал, не купил, нечего готовить? ➡️ Ничего не готовишь. ➡️ Голоден? Заказывает пиццу — её на дом любезно принесут и никакого негатива. А чаще всего первых двух пунктов адекватному мужчине достаточно, чтоб сказать: «Пиши список». Поймите, не на кого тут злиться, пока вы сами принимаете решение осложнить себе жизнь. Ваша главная проблема решена: вы замужем за достойным человеком, дальше ваши проблемы — это его проблемы и только так.

А что вы делаете сами и злитесь на мужа? 


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 февраля 2018, 14:33

Ваши высокие ВНУТРЕННИЕ СТАНДАРТЫ

30 октября 2016, 21:54

Что важнее: внешность или душа?

0

Домашние обязанности не мужское дело

31 октября 2020, 20:49

Не женственная девочка вообще девочка?

11 июля 2018, 09:41

Кому нафиг сдалась ЭТА ЖЕНСТВЕННОСТЬ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно