Должен ли муж отдавать зарплату жене?

# Деньги

Требовать у мужа сдать наличность жене в день зарплаты и по запросу выдавать ему на сигареты, бензин и обеды — это АБСОЛЮТНО НЕПРИЕМЛЕМО! И вот почему.


1️⃣ Он ваш муж — ваш защитник и покровитель. У него в руках руль корабля вашей семьи. Забирая у него деньги, вы становитесь над капитаном, а это значит, что он — всего лишь матрос и вообще ни за что отвечать не будет. Сами становитесь капитаном, а он идет на дно вместе с кораблем, чтоб вы знали. Не жалуйтесь потом, что у вас на корабле один пьяный боцман и никакого толку.


2️⃣ Это унизительно для мужчин. Зарабатывать, сдавать жене, она ещё додумается карманы обшарить, как в участке, а потом канючить и объяснять, для чего ему нужны его же деньги и почему именно сейчас необходима замена масла. Для мужчины — это смерть ЭГО, вы сломали его внутренний стержень о колено.


3️⃣ Вы становитесь на роль мамочки, которая следит, чтобы двухметровая детинушка не потратила на гаджеты, не пропила в баре и заодно, чтобы палец в носу не сломался. Детинушка легко впадёт в детство, можете не сомневаться и выдаст вам все грани абсурда в неумении считать деньги, тратить их и отвечать за себя и семью. А ему зачем? Он сыночка, у него мама есть.


4️⃣ Наконец — он трудится, а плодов своих трудов в руках подержать не дадут. Если всё равно отдавать, а потом просить, смысл развиваться? Смысл рваться выше? Показывать себя? Никакого! Я лучше пятёрку припрячу между книгами, на хоккей сходить, пока она к маме уехала. И вот вам вранье в семье процветает.


Даже если мужчина не умеет распоряжаться деньгами — пусть учится. Прогулял — пусть отвечает, есть дома нечего, дети смотрят голодными глазами, а на жену не смотри, при чём тут жена? Сам потратил, сам и выкручивайся. А если пропьёт… Дамы, вы все ещё здесь? С вещами на выход, желательно его.


А вот когда жена приходит к мужу с просьбой на маникюр, массаж и туфли, это очень правильная позиция. Потому что мужчина чувствует себя нужным, покровителем и кормильцем в семье, что замечательно сказывается на его финансовых успехах. А о том, что делать, если не даёт, поговорим в следующей статье.


А вы отбираете у мужа ЗП? Лайк за добытчика и капитана корабля! Отмечайте подруг. #мл_деньги #мл_мужчины

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Бельчик Мила Бельчик Мила 27 февраля 2019, 01:21

У моих родителей такая ситуация. И, божечки, как это всегда отвратительно выглядело: батя просит у матери десятку на воскресную бутылочку пива… Деньги, которые сам же заработал. Я себе поклялась, что В МОЕЙ СЕМЬЕ такого никогда не будет. И до сих пор вид замужних подруг, которые выдают мужьям 'десяточку' вызывает у меня дрожь по телу😬

Елена  Елена  09 декабря 2020, 13:20

Бельчик Мила, согласна с Вами на все 100! В моей семье было так, жаль отца, капитана и ответственного лидера. Мама учила меня так же, но хочется мужу счастливой жизни и я тоже решила, что так у меня не будет в семье! 💪🌼

Ирина  Ирина  13 декабря 2018, 18:38

Отбирала, потом послушала лекцию Сатьи и порешали что он попробует научиться са распоряжаться бюджетом...(по тихоньку ответственность сливаю)

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 июля 2018, 12:28

Что если Я ЗАРАБАТЫВАЮ БОЛЬШЕ НЕГО?

24 июля 2018, 21:17

Как вы относитесь к пополамщикам?

28 июня 2016, 20:33

Бизнес с мужем: да или нет?

08 августа 2019, 12:37

Что если ОН ВАС НЕ ТЯНЕТ?

03 августа 2018, 20:24

БЕЗДЕНЕЖЬЕ ЗАТЯНУЛОСЬ. Что делать?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно