Денежная карма семьи

# Деньги

Продолжаем разговор. Вы говорите: его денег не хватает, как же мне не работать ради выживания?

Есть одна теория. Называется «карма денег». Теория не моя, но перескажу. Например, Варфоломею на роду написано пахать за гроши, а Генриетте звезды встали в форме банкомата, ей суждено получать много. Вступая в брак оба они объединяют денежную карму и она становится общей. Получается, что 20000 р. мужа + 280000 жены, в сумме 300 тыр на семью. И к жене её деньги придут так или иначе: сама она заработает или муж в дом принесёт. И это работает так, что когда Генриетта уволится, Варфоломею внезапно попрёт. Он потащит все 300 тыр разом. Сам! Пишите в комментариях, у кого так и случилось.

Верить в это или нет — дело ваше. Не настаиваю. Но есть ещё и логика. Мужчина НИКОГДА не чинит то, что работает, даже если работает оно кое-как. То есть, пока он работает за гроши, жена прикрывает его зад и семья как-то выживает, а просить большего от него все как-то стесняются, он будет доволен результатом. Поэтому, если он работает за 40 тысяч, жена работает за 40 тысяч и перебиваются они в Подмосковье с двумя детьми, а на работу и обратно по 3-4 часа добираются, это будет то, что его устраивает.

А вот если жена уволилась и 80 внезапно превратилось в 40 — это будет значить, что система сломалась. Если он привык чинить систему, впрягая жену, он начнет орать, чтобы она срочно искала работу и попробует всех пересадить на гречку. Если у него получится, то так всё и будет. Считайте заклеил скотчем и опять работает. Но если тема не прокатила, а острое НАДО никуда не исчезло, он начинает ЧИНИТЬ как следует. Пойдет к начальству, скажет: чего там с повышением? У меня семья в кризисе, или уйду. И получит повышение, если толковый или уйдет, может подработку найдет, а может всерьез за смену работы возьмётся.

Да, стресс, никто не спорит. Так и он не сахарный. Защитник Родины, сильная половина человечества. Если не он, то кто? Генриетта — чудо-женщина весом 52 кг и ростом метр-шестьдесят в прыжке? Не делаем цирк из нашего зоопарка. Жена мужа от стресса защищать не должна, всё строго наоборот.

А вы верите в карму денег? Как ваш муж чинит сломанный бюджет? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Olga  Roman Olga  Roman 18 декабря 2018, 08:28

Тут описана моя ситуация на данный момент. Я уже прошла пару денежных курсов что б перестать беспокоится о деньгах. Проработала денежные блоки. Стало намного проще жить. Перестало колбасить.
И не голодаем, и на шоппинг есть и все не так страшно, как я себе это представляла.
Жду эффект. Новую работу, повышение зарплаты, маны небесной на открытие собственного бизнеса. 🙈 Жду и верю. Как только збудется, обязательно отпишусь.

Анна  Анна  02 августа 2018, 15:20

Я работаю, а мую работает и подрабатывает, потому что любим отдыхать активно, а это требует денег.

Екатерина Волкова Екатерина Волкова 29 мая 2018, 13:52

Я в это верю, но проверить боюсь. Вот курс пройду — и это будет проверкой.

Мария Михеева Мария Михеева 27 июля 2017, 23:17

муж уволился с работы, я стараюсь не работать ( фриланс), деньги ему не приношу (обижается), 3 месяца прошло, долги только растут, сколько ждать и как действовать?

Olga  Roman Olga  Roman 18 декабря 2018, 08:25

Мария Михеева, мне тоде очень хочется знать сколько ждать что б моя часть денежной кармы пришла ему и с бонусами. ;)

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 июля 2018, 21:17

Как вы относитесь к пополамщикам?

20 апреля 2019, 21:20

Две противоположные точки зрения насчет финансового положения жены в семье

28 июня 2016, 21:15

Что если свекровь сует деньги вашему мужу

04 февраля 2022, 01:09

8 признаков неправильного СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА

13 марта 2017, 16:14

Почему мои деньги - мои, а его деньги - наши?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно