На что тратить свои деньги?

# Деньги

Прикиньте! Постоянно спрашивают! Сезон шокирующих вопросов! Лично у меня с этим проблем никогда не было. Вы денег дайте, а уж куда потратить, я придумаю. Ставьте лайк, если разделяете мои убеждения.

Во первых строках своего письма хочу намекнуть вам, что тратить на себя — это не стыдно! И хотеть чего-то не стыдно! Когда вы давите свои желания, когда вам стыдно даже шоколадку купить себе одной, не поделиться с мужем и детьми, в вашем сознании хозяйничает нолик. Не ошибусь, если предположу, что никто не сбился с ног для вас что-то делать и покупать вам хотя бы шоколадку?

Научите себя желать, научите себя мечтать, научитесь радоваться вещам, которые только для вас. Пока вы жертва во имя любви к другим — вы жертва. Жертв не любят, не берегут, не ценят. У них другая функция. Полюбите себя, побалуйте, сделайте себя счастливой и вы увидите, как вскоре изменится и отношение окружающих к вам.

Ну а пока обозначим направления, куда потекут ваши сочные ассигнации:

1️⃣Вторые, третьи, десятые: сапоги, шубы, сумки, туфли, платья. Первое все — это жизненная необходимость, а необходимое — с мужа. Вы же себя балуете. Знаете, что он застрелится, когда увидит эти алые ботфорты, купите на свои, это остудит его горячий лоб.

2️⃣На красоту. Косметика, процедуры, мужчинам часто трудно объяснить, КАК ЭТО ТАК 12 тыр. на волосы? Зато результат ему точно понравится.

3️⃣На развлечения. Посидеть с подругами в ресторане, отдохнуть в СПА и т.д.

4️⃣На свое дело, творчество, хобби.

5️⃣На «баловство» ребенка. Кормит, учит, одевает ребенка семейный бюджет, а мама покупает модную, а не нужную куртку. Водит в аквапарк, дарит машинку.

6️⃣Помощь и подарки родне. Если у вас денег так, что хоть подмышкой жуй, помогите маме увидеть мир, обновите мебель в доме родителей, подкиньте сестре на красоту (не брату!!!). Не стоит баловать мужчин, особенно работоспособных.

7️⃣Благотворительность.

8️⃣Подушка безопасности на случай «малолишо»! Малолишо наверняка не случится, но нервишки ваши на тему: «ах, он умрет, уйдет, покинет!» немного успокоятся.

Пишите в комментах свои версии, куда потратить несметные свои богайства! Не скромничайте! Вселенная слышит! #деньги_мл #мл_деньги

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Анастасия Кова Анастасия Кова 13 декабря 2018, 09:03

на саморазвитие, курсы, тренинги, обучение, я вот хочу второе высшее, книги, обустроцство своего уголка

Надежда  Надежда  22 апреля 2018, 20:08

На обучение, личностный рост

Ирина Адышева Ирина Адышева 07 июля 2017, 18:40

А если муж просит сам уже то за хату не хватате заплотить, то за дачу, то на работе лестница сломалась или болгарка, срочно на до, а нет. И злится, если отказываею. Орет типа я подрабатывать больше не буду, будем жить чисто на зарплату твою и мою. Вот тогда я офигела. И последнюю зарплату истратила на себя (обувь, волосы, кардиган, ногти и по мелочи), теперь он мне припоминает это. Что денег не хватает, а я 10 босоножек купила. Как быть теперь?

ane4ka forever ane4ka forever 17 декабря 2021, 14:28

я всю жизнь трачу много денег на волосы, потому что я осветленная блондинка — и естественно здоровье волос из-заэ тго так себе. плюс у меня была анорексия очень долго, после которой восстанавливаюсь до сих пор… ломкие и ногти, и волосы. прохожу курс плазмотерапии для волос onclinic.ua/ru/sumy/services/trichology/plazmoterapy, было только три процедуры, но результат уже лучше, особенно в сравнении с тем что было… девочки, советую почитать подробнее про это, может быть вам будет полезно тоже.

Margosha G Margosha G 11 октября 2017, 13:24

ирина постнова, благодарностью его накачивать. Гонит на работу или требует вложиться в семейный бюджет мужчина тогда, когда не чувствует отдачи. Он впахивает-впахивает, и что? Надо чаще его благодарить, причем искренне, от души, чаще хвалить его, рассказывать друзьям, какой он у вас замечательный. А в босоножках можно устроить ему дефиле. Предварительно приготовив что-нибудь вкусненькое ему. Чтобы у него появился смысл не отчитывать вас за босоножки, раз их покупка так поднимает вам настроение, что вы готовите непривычные блюда, как на праздник прям. Надо все обыгрывать так, чтобы он чувствовал свою выгоду. И постоянно говорить ему, какой он сильный, мужественный и вы верите, что он справится со всеми проблемами.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

17 апреля 2019, 22:16

Не вносишь свою долю семейного бюджета, что ты можешь дать?

17 марта 2017, 15:57

Брачный контракт. Подписывать?

14 ноября 2016, 23:26

У него для вас всегда "нет денег"?

08 августа 2019, 12:37

Что если ОН ВАС НЕ ТЯНЕТ?

30 апреля 2022, 15:25

Как стать ФИНАНСОВО НЕЗАВИСИМОЙ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно