Должна ли женщина работать?

# Деньги

Нет, не должна. С этим определимся сразу. Почему? Потому что должна она только себе, а себя надо любить, все остальное — опции.


Первое — это семейный бюджет. Мужчина-добытчик и это факт. Не надо брать на себя нисколько ответственности за бюджет на питание, счета и расходы. Почему? Представьте, ваш муж несет рюкзак, впереди долгий поход, море приключений. Хорошо бы, чтобы ему хватало сил его долго нести, не уставая, для этого он должен накачать мышцы. Это значит — некоторое время поднимать и носить грузы. Если вы в тот момент, когда мужчина носил грузы, ему помогали (тяжело же!), то мышцы его накачались меньше, чем нужно и вот теперь, когда пришлось нести тяжелый рюкзак, он быстро устанет и испортит весь поход своим нытьем и перекурами.


Тот же самый поход и рюкзак случится в вашей жизни, когда вы забеременеете. Ваша помощь кончится, а у мужа нет мышцы, которой он в одиночку может содержать семью. И виноватой по праву окажетесь именно вы.


Но что, если вы сами хотите работать, не сидится вам дома, найти занятие кроме работы вы себе не можете? Работайте. Но на такой работе, куда в какой-то день можно не прийти. На работе, где вы не отвечаете за результат, только за процесс, где главное не деньги, а то, что работа нравится, коллектив хороший и есть что вечером рассказать. Ищите такую работу, не соглашайтесь на другую.


Тяжелая, ответственная, напряженная, сдельная, нелюбимая работа убивает в вас женщину-плюс и выводит на свет женщину-минус. Открывайте мини-бизнесы во флористике, рукоделии, кулинарии, творчестве, выражайте себя в том, что вы делаете и тогда жизнь ваша будет счастливой.


В любом случае, если мужчина обязан содержать семью, то женщина обязана создавать уют во всех его проявлениях. Если она не успевает выполнять свои обязанности из-за работы, мужчина плюнет на свои. Помните? Правой половинке нужна левая. Работяге нужна нежная жена дома, а не другой работяга.


Пишите в комментариях, о какой работе вы мечтаете?


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Лейла Асулбекова Лейла Асулбекова 16 апреля 2019, 22:02

а если муж мало зарабатывает и не стремится зарабатывать больше, его итак все устривает, а жена пусть довольствуется тем, что имеет. как быть тогда?

Алена  Алена  13 ноября 2018, 16:05

чаще всего аргументом, почему на деньги женщины не надо полагаться приводится то, что она уйдет в декрет. А что если вы с мужем обоюдно решили не заводить детей? Какой пргумент тогда можно привести? Я в растерянности🤷‍♀️

Ольга  Ольга  06 сентября 2019, 15:57

Алена, женщина может передумать😄😄😄😄😌🎊

Анна  Анна  13 февраля 2018, 09:51

Татьяна Сергеева, у вас уже есть какой-то информационный портал, где можно посмотреть, выбрать, заказать на свой размер? Не могу нигде найти красивые и удобные вещи для дома.

Татьяна Сергеева Татьяна Сергеева 13 февраля 2018, 11:26

Анна, к сожалению или к счастью, но эта моя задумка по большей части осталась на стадии идеи, поэтому у меня нет информационного портала. Работа сама нашла меня- я стала обучать шитью индивидуально, даю уроки на дому и иногда беру заказы на пошив по эскизу клиента.

Christina Voinova Christina Voinova 31 августа 2017, 11:33

моему мужчине нравится, когда я дома навожу уют, но если бы ничего не делала, его бы это тоже устраивало, он же меня ни просит ничего делать. и получается, что все свои заработаные деньги я трачу на дом, на новые шторы и какие-то другие штуки. мне нравится переставлять мебель и делать нашу квартиру красивой и функциональной и уютной, я за свой счет переделала всю кухню, он мне не помогал, потому что ему и до этого норм было. сейчас у нас нет ни духовки, не вытяжки ( потому что у меня просто нет денег на это), и он меня попрекает, что надо было думать перед тем как делать(( а я хочу чтобы он мне помгал, чтобы он выделял деньги, а я творила. вот как этого добиться, помогите, девочки!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

03 августа 2019, 13:14

Ваш муж оформляет имущество на маму. Что делать?

25 июля 2018, 21:02

Что если муж бросит, а я без работы?

08 апреля 2019, 21:40

Он - добытчик? ИЛИ ВЫ - СОДЕРЖАНКА?

17 марта 2017, 15:57

Брачный контракт. Подписывать?

28 февраля 2021, 20:16

Что если женщина зарабатывает больше мужчины?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно