Мое мнение ПРО АБОРТ

# Дети

Боялась писать, пока не рожу. Суеверие или что? Предупреждаю обвиняк и тех, кто сделал аборт: это мое ЛИЧНОЕ отношение к вопросу, не инструкция, не осуждение. Просто повод для мыслей на этот счёт. Все. Кто страдает от принятого решения об аборте — не читайте. Я серьезно! Это пост для тех, кто НЕ ТЕРЯЛ детей, но допускает вероятность аборта.

Для меня аборт невозможен. Добровольный по крайней мере. Я всегда знала, что как бы ни сложилась жизнь, я для себя это решение не приму.
? Возможно, потому, что у меня всю жизнь был довольно сильный материнский инстинкт и детей я очень хотела всегда;
? Возможно, потому, что я уверена, что для меня нет ничего невозможного из того, что зависит от меня;
? А возможно из-за страха… Про мой страх. Однажды я чисто гипотетически задумалась, что бы было, если бы я сделала аборт лет до 20-ти. Задумалась и поняла, что моя жизнь бы превратилась бы в АД. Настоящее пекло? состоящее из вопросов: «а что, если бы?» Я кожей почувствовала миллион вопросов, которые бы я пронесла через всю жизнь:

А каким/какой бы он был?
Какой была бы моя жизнь?
На кого был бы похож?

И бесконечный отсчёт: сейчас бы ребенку было… 3,5,8,13 лет. Он бы пошёл в седьмой класс… сейчас бы ему было 17… я бы собирала его на выпускной… В дни отчаяния, которых в моей жизни хватало, я бы ненавидела себя за это! Я была бы уверена, что, не прими я тогда то решение, сейчас я бы не была так несчастна и одинока. Неизвестно, насколько бы это было так, но я была бы в этом уверена! И страдала бы в десятки раз сильней. В дни радости я бы мечтала разделить ее с тем ребёнком.

Ощутив этот ужас, я ещё раз убедилась: нет ничего хуже для меня, чем эта клетка разума, когда ничего не изменить, а винить можно только себя. Поэтому для меня этот вопрос закрыт навсегда!

Я знаю, что бывают аборты по мед показаниям и я не о них! Я о тех, кого бросил отец ребёнка и они очень боятся будущего. Не того надо бояться! Вы все сможете, у вас будут месяцы и годы, миллионы шансов, чтобы менять свою жизнь, найти любимую работу, нового любящего мужчину. Все можно изменить в будущем, но не в прошлом. Любые трудности проходят!

Что думаете? Без осуждения!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Анна Crepuscularia Анна Crepuscularia 21 сентября 2019, 17:43

здесь я с вами не согласна. в первую очередь, женщина должна четко понимать — хочет ли она сама ребенка, независимо от обстоятельств в жизни: материального положения и решения мужчины. потому что если женщина ребенка хочет, то это такой мощный мотиватор и стимулятор в жизни… но к сожалению, в моем случае, было совсем иначе. я сама ребенка не особо хотела — ну есть такие женщины, у которых слабо развит материнский инстинкт от природы, плюс все обстоятельства были против этого ребенка: несостоявшийся муж изменил перед свадьбой, его семья вообще не принимала меня, у нас никакого материального подспорья: я- вчерашняя студентка, он — инженер на загибающемся во время кризиса госпредприятии. предохранялись, но подвели средства контрацепции — увы, суппозитории (свечи) оказались просроченными скорее всего-такое тоже бывает, не все «залетают» по собственной безголовости. да, пришлось делать аборт, мне жаль, что так вышло- ситуация аховая, никому не пожелаю. но на вопрос — жалею я или нет о произошедшем, ответ однозначный: нет. возможно мне нет оправдания, но это было вынужденное зло. нельзя полагаться на авось в иом случае если речь идет об ответственности за жизнь ребенка. дать жизнь это одно, а обеспечить достойную жизнь увы не каждому под силу и ре у каждого есть мотивация

Ирина Филина Ирина Филина 16 ноября 2019, 19:51

Анна Crepuscularia, похожая ситуация случилась со мной. Решение было твердым, но не думала, что мне вообще придется когда-нибудь принимать его! Не хотите поболтать?) Своим подружкам я решила не рассказывать об этом, но потребность обсудить никуда не делась

Elizabeth Langolf Elizabeth Langolf 16 октября 2017, 00:21

Для меня аборт неприемлем. Я согласна с вами.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

13 августа 2018, 16:59

ВАШИ ДЕТИ от предыдущего брака и он

01 февраля 2018, 10:44

Как помешать мужу ПОХИТИТЬ РЕБЕНКА?

14 августа 2018, 13:01

Я снова задумалась о сознательном отказе от материнства.

31 августа 2019, 13:52

Нужно ли оберегать сына?

24 июля 2018, 21:20

Ваш муж умеет договориться с ребёнком без унижений и кулаков?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно