Когда жизнь бьет ключом И ВСЕ ВРЕМЯ ПО ГОЛОВЕ

# Девушка-минус

Есть верный способ отравить себе жизнь и достать каждого первого. 

Начните все контролировать!
🔹Вы должны знать все о том: где, с кем, чем занят ребёнок! Если вам не нравится, так быть не должно. Для вас нет закрытых дверей и паролей.
🔹Вы должны быть уверены, что муж вам не изменяет, зарплату не ныкает и не хомячит стейки, хотя обещал быть веганом. Знать, куда пошёл, с кем и когда вернётся;
🔹Обязаны смотреть новости, а то вдруг что-то случится, вы не в курсе и… и… не сделаете… что-то 🤷🏼‍♀️ Короче, у людей, одержимых контролем, море дел! А ещё у них море НЕРВОВ 😵 Потому что у них ни черта не получается!

Ребёнок начинает врать, скрываться, конфликтовать и все больше погружается в пучину всего нехорошего. Муж ставит пароли, ругается и бьется за свою личную территорию. Да и вообще давно повадился врать по ерунде. Ну а новости… после них просто плохо. И с этим не сделать ничего.

А ещё такие люди делают много нервов другим, высказывая, как они должны поступать, какими быть, а какими ну никак нельзя! А ведь их никто не спрашивал.

Если вы узнали себя, чувствуете сильное напряжение и ужас оттого, что вам пришлось бы все отпустить, а может вы на грани нервного срыва, настало время понять и принять, что вы не можете все контролировать!

Знаете, почему вам надо от всех отстать? Потому что вы направляете свою энергию не туда!

Ребёнку надо вложить правильные ценности и он сам за себя ответит и отвергнет все нехорошее;
Строить не мужа, а отношения с ним и тогда он будет хотеть быть для вас надежным и верным;
Новости выключить, а людям дать жить их жизнью, надо будет, сами придут.

А ещё позволить людям быть собой, а не такими, как вы хотите, у них правда есть такое право.

Знакомо? А что пытаетесь контролировать вы?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Дарья Степанова Дарья Степанова 13 ноября 2018, 12:07

пыталась контролировать нового МЧ, чем больше спрашивала и проверяла — тем больше обманывал и скрывал. Сейчас стараюсь реже что-то спрашивать-контролировать, получается не очень, стараюсь мысли и энергию переключить на себя.

Мила  Мила  10 апреля 2018, 12:19

Здравствуйте! Пытаюсь контролировать 15летнего сына, т к кажется, что он вляпается куда-нибудь. Пытаюсь контролировать своего мужчину, который активно сопротивляется этому. И этому контролю есть причины, были прецеденты когда попадался на вранье и измене. Сложно доверять. Хотя я стараюсь

Дарья Степанова Дарья Степанова 13 ноября 2018, 12:13

Мила, у меня аналогично с МЧ. Сложно, старалась — не получалось. Пока в один момент не довела его до скандала, криков и тд. Успокоилась, посмотрела на себя со стороны, поняла что я извожу его и себя, что он взрослый мужчина, способен сам принимать решения, а если он обманывает — не хочет очередного расспроса/контроля/скандала. После этого с каждым днем всё меньше думаю о нем, о том на что он способен (плохое), стараюсь думать о себе и доверять ему. Когда бомбит — пишу сестре, чтобы она меня тормознула и я пришла в себя.

Настенька  Настенька  06 апреля 2018, 19:57

Да, пытаюсь. Постоянно. Звоню дочке-первокласснице после школы, если она не слышит (а она чаще всего не слышит, потому что дети шумят), я звоню всем, кому не поподя. Накручиваю себя. С мужем так же: «А ты едешь с работы? далеко еще? скоро уже?» и т.д. И советов у меня куча для всех. Были ситуации, когда я сдержалась и поняла, что непрошенный совет был бы лишним. Теперь стараюсь этого не делать.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

17 апреля 2017, 12:45

Кто пользуется девушкой-минус?

06 октября 2019, 11:30

Подвиги девушки-минус, которые всё портят

31 марта 2021, 16:39

ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ сильных независимых

07 июня 2017, 09:17

Беременность девушки минус

15 августа 2018, 18:18

Девушка-минус: мужчины измельчали!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно