От каких подруг нужно избавляться?

# Мои границы

Помните, я рассказывала вам про мужчин, которые понижают самооценку женщин, чтобы их заполучить? То же самое, оказывается, могут делать и наши подруги.


Шаг вперед, у кого была в жизни подруга, которая считала своим долгом опустить вас на землю, снять с вас розовые очки и рассказать, что ваши фантазии о любви и семье — в кино и сказках, а в реальности такого не бывает.


Шаг вперед, у кого есть вечно ноющая и жалующаяся подруга, у которой муж — враг народа, кругом бардак, работу ненавидит и всей радости — найти свободные уши, в которые можно слить негатив.


Шаг вперед те, кого учит жизни и дает советы подруга, у которой все наперекосяк. Которая все поняла про мужчин, поэтому одинока, боится детей, потому что «зачем они?», а на работе сводит концы с концами.


Это — люди-вампиры. Общаясь с вами, они распространяют на вас свою ауру несчастья, забирают вашу энергию и нагружают своими проблемами. И вот вы уже полны страха, что ваша сказка с любимым кончится каким-нибудь крахом вроде измены. Ищете в муже и его поведении поводы пожаловаться в ответ и начинаете подозревать, а не вредитель ли ваш муж и просто маскируется.


Общайтесь с теми, кто живет так, как вам бы того хотелось. Слушайте советы счастливых людей и не тратьте свою энергию на людей, которые хотят понизить вашу самооценку, даже если это старые подруги.


Пишите в комментариях, узнали ли вы своих подруг? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Катя  Плотникова Катя  Плотникова 03 января 2019, 02:33

А у меня такая просто по тексту в копеечку, прям три шага вперед сразу. Много рассказывала ей про курс, Милу и книгу подарила, она меня высмеяла и вернула подарок со словами: «Меня не интересует эта мудроженская ***ня». Ну ок, нет так нет, у каждого свой путь и досвидули🤷‍♀️

Екатерина Бутюгина Екатерина Бутюгина 05 января 2018, 17:16

raspeva, всякие, с кем дышится свободно )

Екатерина Бутюгина Екатерина Бутюгина 05 января 2018, 17:14

Анастасия Бушмина, а поддержать ее и поделиться секретами своего счастья? А уж про положение повыше… ну как бы, значит, вы-таки ее принижаете, выходит? Может она это чувствует? Человеку тяжело смотреть как при прочих равных усилиях у кого-то что-то лучше выходит. Он может потерять веру в себя, или думать, что вы его такого никчемного бросите со своей новой жизнью. Любовь — всему решение, а не положение в обществе. И если она вам важна, я думаю, можно потратить усилия на просвещение и внимание. Понятно, что совсем явные потоки помоев нельзя терпеть, но если это пошатнувшаяся вера в себя, то можно и поддержать

toma784 toma784 05 августа 2017, 12:54

Я сама была подругой-спасателем в трудных ситуациях, любила помогать и советовать (Ж-М).Тут наверное в самооценке дело. Когда с подругой все хорошо, вроде и не нужна как будто. Сейчас меняюсь. Дело в самооценке. Рассказывать трудности и делиться переживаниями с подругами думаю надо, но и подруга имеет право поделиться с тобой своими переживаниями. На то и существуют подруги. Но конечно не только сливать переживания, но и делиться позитивом, подталкивать друг друга к развитию, влиять хорошо, иметь общие интересы и взгляды. А общение в одни ворота не приносят счастья. Было когда-то когда одна подруга думала только о себе, пользовалась моей помощью, моими знакомствами, сама же мало что давала в отношениях. Человек просто использует тебя. Когда нет баланса, нет удовлетворения от общения. Тут уже мышление Ж-Н сказывается. Ты отдаешь много, но тебя не ценят.Или же «подруга» может говорить комплименты и шутить по-злому, то есть манипулировать тобой. От таких надо бежать да поскорее. Такие подруги понижают самооценку.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

11 марта 2022, 17:27

Что вам хочет сказать ПАССИВНЫЙ АГРЕССОР

20 июля 2020, 15:44

А вдруг ваш любимый - энергетический вампир?

28 марта 2019, 22:42

Как обозначить границы СВОЕЙ МАМЕ?

04 февраля 2021, 00:19

Как мужчины ДЕРЖАТ НАС НА КРЮЧКЕ

01 сентября 2021, 16:21

КАК ПОМОЧЬ АБЬЮЗЕРУ измениться?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно