"Не нравится? Вали!" Как реагировать?

# Мужчины

Классная постановка вопроса! Когда я слышу от вас эту фразу в вольном пересказе со слов вашего мужа, мне становится совершенно очевидно, что пациент скорее мертв, чем жив.

Давайте разберёмся, что конкретно значит эта фраза:

1 Он не намерен меняться и его не волнуют ваши чувства на этот счёт. Это значит, что его манера поведения, например, выпивка эври дей для него важнее вас. Вы настолько его достали своими претензиями по этому вопросу, что избавиться от них он готов хоть сейчас, если вместе с вами, то так тому и быть.

2 Он не боится или не верит, что эта фраза приведёт к каким-то серьезным последствиям. То есть он относится к вам, как к футбольному мячу, можно со всей дури зарядить ногой в бок, все равно отскочит от стены и прикатится. Но вы же живая, вам больно.

3 Он понятия не имеет про ваши границы, считает, что с вами можно так поступать и, увы, не уважает вас.

Как реагировать?

1 Поорать, побунтовать и обвинить в новом грехе. Обидеться, подуться, в итоге по факту в анамнезе будет + одна ссора и отложенное повторение ситуации. Ему плевать на то, что вы орете, ваш ор к этой фразе и привел.



2  Заплакать и пойти страдать оттого, что вас не любят, ведь деваться вам некуда, как же дети… всё в этом духе. В результате, он будет позволять себе всё больше, в том числе и в способах вас заткнуть. Вы совершенно точно сделаете из мужа футболиста, хорошо если не боксера.



3 ВАЛИТЬ! И это единственно правильный способ реакции на такую фразу. Потому что если он этого и хотел, значит нечего вам с ним время терять, а если желал припугнуть, то пусть думает, что болтает, потому что с вами НЕЛЬЗЯ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ. Ну а дальше всё по секретным документам: хочет вернуть — слов маловато. Нужны поступки, подарки и реальные перемены по вопросу, вокруг которого сыр бор.

Ну а если вы слышите это постоянно, уже давно и по любой ерунде, то духу вашего в том доме быть не должно, потому что это совершенно точно не ваш человек, который абсолютно точно вас не любит. Очень жаль.

А как вы относитесь к такой фразе? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Вероника Норина Вероника Норина 26 июня 2019, 01:43

Любимым такие слова, конечно не говорят.
Мне мой бывший абьюзер говорил не в такой грубой форме. Он просто говорил, что меняться никогда ни при каких обстоятельствах не станет, и я ОБЯЗАНА с этим смириться, принимать его какой он есть (ведь он несомненно идеален). Какое счастье, что это длилось не долго.

shpagina.a.a shpagina.a.a 15 ноября 2018, 19:51

Недавно услышала фразу «не нравится — жуй тапочки», поистерила и все, дура, определенно поступаю как полный нолик, которого по итогу всегда виноватым делают.

groseille groseille 21 сентября 2017, 23:31

Хм, обычно я ее и говорю…

Вероника Норина Вероника Норина 26 июня 2019, 01:44

groseille, значит вам не жаль его терять. зачем время на него тратить?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

17 ноября 2018, 20:55

Как не прикончить в нем НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ?

25 июля 2018, 14:10

Как перевоспитать альфонса?

30 мая 2017, 09:11

Как не дать халявщику себя раскрутить

16 октября 2016, 22:32

Замуж любой ценой

26 сентября 2019, 13:36

3 способа ВЗОРВАТЬ МУЖЧИНЕ МОЗГ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно