Вы вечно "Сама виновата"?

# Мужчины

Стрелочники! Такой вид мужчин, которые готовы на всё, лишь бы сделать вас крайней! Сама разбила — растяпа, он разбил — не предупредила, не в том месте поставила… В общем, стрелочники мечтают съехать с проблемы любой ценой. И эта цена всегда оказывается за ваш счёт.

Причин у этого две:

1️⃣Завышенная самооценка. Я не бываю неправ, если я неправ, буду орать, пока внезапно не стану прав. Таким и гугл не указ. Это несносные люди и с ними работает только один подход: воспринять этот недостаток, как особенность. Ну вот такой он, что поделаешь перестаньте лично к этому относиться, оправдываться, спорить, обижаться. Корону с его головы вы не снимите, а если снимите, он вам не простит.

Относитесь к ситуации с юмором и отстраивайтесь от его слов. Он говорил бы это любому, коллеге, лучшему другу, начальству. Таких мужчин, кстати, часто увольняют за это. Поэтому не вздумайте всерьёз переживать и почувствуете, насколько легче стало жить.

2️⃣Вы затюкали. Есть такой у нас грешок, когда мы вцепляемся в любую его ошибку и с удовольствием расковыриваем до масштабов кратера на Луне. Иной раз так хочется доказать, что кое-кто глупее и ненадёжнее вас, что мужчина уходит в глухую оборону.

Он понимает, что вы — враг! Вы ведёте счёт его ошибкам и неудачам и пытаетесь выехать на белой кляче за его счёт, натыкивая носом во все косяки. Тогда доказать что он тут не при чём, становится вопросом выживания его ЭГО, а за это дело они способны на любые военные действия!

Если вас тортом не корми, дай пообвинять и повозникать на тему «Я же говорила», то что-то не так. Вы не чувствуете себя ценной, умной, важной и пытаетесь доказывать это всё, опуская мужа с небес уверенности в себе.

От этого страдают и ваши отношения и его успешность в общем смысле. Страх неудачи невозможно будет преодолеть, стоит ему только задуматься о подвиге или росте, как в уме всплывет ваше торжествующее лицо и «яжеговорила». И тут, вместо борьбы против страха, он приложит усилия в привычном русле: придумает оправдания и найдёт виноватого. Вот, вы вырастили себе труса и неудачника. Прекратите тыканье носом!

А который из двух стрелочников ваш? Уживаетесь?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Ольга  Ольга  25 июня 2019, 13:10

Бывший абьюзер винил меня, особенно тщательно, если кто-то смотрит, в присутствии других людей потому, что ему было стыдно перед другими за любую мелочь, очень важно, что другие подумают. Или страшно заступиться, он трусит перед мужчинами, поэтому сама виновата, можно ещё сверху опустить, чтобы не подумали, что он лох, он же вон какой суровый🤦‍♀️

Вероника Норина Вероника Норина 26 июня 2019, 02:13

Ольга, ну и подлец! терпеть не могу таких мужчин.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

29 марта 2017, 11:56

Мужчины - упыри!

15 августа 2018, 18:12

Какая девушка сможет расколдовать чудовище?

08 октября 2018, 22:45

Ему пофиг ИЛИ ПРОСТО СТЕСНЯЕТСЯ?

15 августа 2018, 11:05

Какие на ваш взгляд самые сексуальные, достойные и мощные профессии для мужчин?

14 января 2017, 11:55

Мужчины боятся умных женщин?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно