Как не дать халявщику себя раскрутить

# Мужчины

Вы же любите статьи про манипуляции и разоблачения самых хитросделаных мужчин?
Доводилось ли вам слышать душераздирающие примеры душевного благородства? — Ах, Марфушенька, вы чудо, я вас не потяну / я не достоин / вы слишком хороши для меня! Или, хани, я нищеброд… меня все бросают, женщинам не нужна душа.
И вы такая: О Боже! Как же так? Ведь главное — любовь! И происходит следующее: вы начинаете, размазывая макияж по щечкам, страстно рассказывать коварному мучачо, как он прекрасен и великолепен, что вам ничего такого не надо и вы в душе спартанка, готовы жить на макаронах и сале и жить с его добрейшей мамой в ожидании лучших времён. Он ещё поломается и опционально продавит у вас сожительство или секс без обязательств или долги свои перевесит.
А когда, спустя несколько лет до вас начнёт доходить, что кроме вас в отношениях никто палец о палец не ударил и вы вопрошаете: доколе и ваще? А он вам: а я тебя предупреждал, что не потяну, ты знала, за кого шла. И флеш рояль: НАЙДИ ДРУГОГО. И вот вы уже обездвижены и как бабочка приколоты иголкой к свидетельству о браке. Влачить вам своё прискорбное существование с человеком, которому ни фига не надо.
Поздравляю, вас окрутили как девочку. Это была манипуляция. Прикинуться раненым котёнком и на любви, жалости и на вашем страстном желании «не быть как все» и получить максимальную скидку на вас, а вы рады даже и доплатить!
Что делать, чтоб спутать шулеру карты? В момент патетической речи ответить:
— Серьёзно? Я думала, ты из тех, кто всегда добивается того, чего хочет. У тебя все получится.
Если нытьё и задняя передача продолжаются, вспоминаете, что у вас дела и пора бежать, а трубку берёте через раз. И если любовь к вам у него есть, у него таки все получится, а если нет, то он поищет другую дурочку для своей булавки. А если вы уже та ?, что я могу предложить? Это его жизненная позиция, пробуйте вдохновить по инструкциям с курса или… найдите другого. И не ведитесь больше на такую дешёвку. Знакомо? #манипуляции_мл #мл_манипуляции

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Наталья К Наталья К 09 июня 2018, 12:08

Знакомо. Очень действенная манипуляция, попадалась на неё несколько раз, пока не встретилась Мила и еще пара человек, которые со скрипом начали ставить мне мозг на место. Очень тяжело мне дался этот поворот в сознании. Мы, российские женщины, почему-то очень любим мужчин жалеть, это прямо в крови у нас и вытравить эту гадскую жалость невероятно трудно. Толи это наш менталитет странный и понятие про «женщину-тихую гавань», которое все путают с жалостью, толи мы все просто дуры поголовно, не знаю. Раньше мне фраза «жалость мужчину унижает», сказанная героем одного сериала, кстати вполне мужественным, показалась полным абсурдом. А как же тихая гавань?! Сейчас абсурдом мне кажутся те мои рассуждения. Да, я пока не готова к тому, чтобы правильно общаться с сильным и уверенным в себе мужчиной, но и хлюпика, которого нужно жалеть, мне больше не надо. Значит прогресс есть.

Настасья   Настасья   30 декабря 2017, 13:55

Знакомо)
Но! фу-фу пронесло)?

Анастасия М Анастасия М 29 декабря 2017, 09:23

К моему большому сожалению написано прям точно про моего недобывшего мужа, с которым мы живем раздельно 1.5 месяца из за конфликта с его родителями, а он и не чешется что то менять. сейчас у меня 28 неделя беременности и я совсем не знаю что делать. Спасать или бросать…

Татьяна  Татьяна  20 октября 2017, 19:43

Алла Кругом, как у вас дела? Получилось что-то сделать с вашей ситуацией?

Ирина Молчанова Ирина Молчанова 18 октября 2017, 00:10

Благодарю, что во время прочитала эту статью.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 августа 2018, 11:05

Какие на ваш взгляд самые сексуальные, достойные и мощные профессии для мужчин?

14 сентября 2016, 22:56

Никто никому ничего не должен?

13 апреля 2019, 15:51

Денег нет. Не всем же БЫТЬ БИЗНЕСМЕНАМИ!

22 июля 2016, 18:26

Мужчины, которые портят женщин-плюс. Часть 3

27 июля 2018, 11:12

Ваши мужья готовят?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно