Что если он никогда НЕ МИРИТСЯ ПЕРВЫМ

# Мужчины

Виноват он или нет, он никогда этого не признает и никогда не идёт мириться первым. Бесит? Понимаю. Сделайте первый шаг: поставьте Миле лайк!

В нормальных отношениях люди делают шаги навстречу друг к другу и не ведут счёт, кто сколько раз это делал. А у вас так: он в позе оскорблённого драного лебедя, и вы, хоть и не виноваты, пытаетесь как-то наладить контакт. А лебедь неизбежно прикопается и к вашему тону и к громкости и к выражению лица, лишь бы выставить вас исчадием.

Кончится это все двумя вариантами исхода: вам это остофигеет и вы пожелаете ему лопнуть поскорей от своей надутости. Либо он вас подчинит и вы всю жизнь будете, шмыгая носом, ходить за ним, заглядывать в глаза и уговаривать вас простить, не бросать, посмотреть на вас. А он оборзеет вконец. Вы станете виноваты даже в падении курса рубля.

Как быть? Извиняясь в один из первых раз, после этого расскажите, какие чувства вы испытали, когда он сказал и сделал так. И если он не извиняется в ответ, прямым текстом попросите это у него. Дескать, вам было бы приятно, услышать, что он сожалеет об этом.

Услышали? Расцветите! Улыбнитесь, обнимите, скажите, как вам было это важно и какой он мужественный и смелый, раз может так признать вину. Ибо «не только лишь все» на это способны. И так несколько раз. А потом не спешите, подождите, сработает ли это в вашу сторону? Если пришёл сам — наградите! Броситесь на шею и скажите, как гордитесь его мужеством.

Не сработало? Не виноват 10-ый раз и хоть ты вешайся? Хорош! ✋🏻 Молчит? Не звонит? На здоровье! Нет так нет. Знаю, есть мужчины, которые молчат месяцами. А значит, если виноват он, вступая в режим «нет так нет», предупредите: «ты мне очень дорог, я пыталась много раз добиться от тебя первого шага, на этот раз я очень обижена и хочешь молчать, пожалуйста. Но знай, через месяц молчанки я буду считать себя свободной от наших отношений».

Не звонит, молчит, воспитывает, наказывает, мстит? Через месяц вы свободны! Вздохните полной грудью, забаньте его везде и отправляйтесь на свидание с нормальным мужчиной. Вы избежали отношений с драным лебедем, который съест ваш мозг чайной ложкой. Не верите? В комментах наверняка кто-то поделится своим опытом семейной жизни с молчаливым обижакой.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Лилиана  Лилиана  27 августа 2019, 20:23

Мой муж именно такой. Никогда не просил прощения. Наоборот, всегда говорил, что это я вредина.Что я только ни делала-извинялась, пыталась узнать в чем дело, пыталась поговорить потом, молчала в ответ Результата не было. А меня съедало изнутри.Молчанки были день, три дня, неделю, месяц, И апогей — год. И потом все как-то сошло на нет. Сейчас я в разводе.

Анна Корниенко Анна Корниенко 30 июня 2019, 00:13

Ох мой муж практически никогда не просил прощение, ну… Вот дале не вспомню. Зато я хороша!!! Всегда первая, ну плохо мне в ссоре, которую он же и начинает, я извиняюсь, унижаюсь… И вот да, знаете за 6 лет совместной жизни у меня вырос такой комплекс вины, ох черт вот реально я сейчас даже в росте курса себя могу винить. Жить трудно стало в принципе. Объясняю ему, что мне бы хотелось услышать твои извинения. Всегда ответ — я не виноват, это все ты и не жди извинений, а если виноват, то никогда не извиняюсь! Так и живём (( но сейчас мне уже легче стало реагировать на недельные молчанки и надутые губы, это ж его выбор. А мой выбор жить с таким человеком… Я вот это ставлю под вопрос

Юлия Юлия 26 апреля 2018, 15:52

если это муж? не скажу же я ему о том, что свобна через месяц?)))

Вероника Норина Вероника Норина 26 июня 2019, 02:16

Юлияlena_mblack, а что вам помешает? 😉

lena_mblack lena_mblack 02 августа 2018, 13:26

Юлия, я один раз вспылила и выплеснула на него чай, который хотела ему подать. А потом просто прекратила этот цирк, потому что отношения с драным лебедем, даже если в ЗАГСе поставлен штамп, это не брак, не семья.

Настенька  Настенька  20 апреля 2018, 08:06

Мой муж так себя ведет. Почти всегда. Я недавно узнала откуда ноги растут. Его мама всегда ходила у него прощения просить, когда отчим-пьяница его ругал и т.д. Она приходила и говорила: «Прости его и т.д.» И мой муж вообще никогда не извиняется. Один раз я все же сделал, как говорит Мила. Объяснила, что мне было неприятно, и неужели он нисколько не сожалеет??? Он признал вину частично, но я от этого, конечно, не расцвела. А вот надо было!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 сентября 2018, 21:11

Есть такие мужчины, у которых каша во рту.

13 февраля 2018, 13:06

От любви мужчины НАГЛЕЮТ

10 апреля 2017, 09:14

Мужчины - пожиратели молодости

26 сентября 2019, 13:36

3 способа ВЗОРВАТЬ МУЖЧИНЕ МОЗГ

25 июля 2018, 11:20

Он «не нагулялся»

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно